означет что на диске С пропал или поврежден фалик NTLDR что делать? 1. с идентичной системы скопировать этот файлик воспользовавшись дискам реаниматором (ну чтоб какуето систему загрузить)
2. переставить винды
Компьютерное железо
что означает сие надпись при вкл. ноута?? NTLDR is missing Press Ctrl+Alt=Del to restart
Василий Карлов
переустановка поможет?
загрузчик среды НТ слител.
переустанавливай винду
Lion Torosyan
Сам и переустанавливай свою ...у, когда сам не сечёшь!!!! ПЕРЕЗАГРУЗКА и к звёздам.
Отсутствует виндовый загрузчик
NTLDR (аббревиатура от NT Loader) является загрузчиком для операционных систем Windows NT и более поздних (2000/XP/Server 2003, за исключением Vista). NTLDR может быть запущен как с переносного устройства (такого как, например, CD-ROM или флэш-накопителя USB), так и с жесткого диска. NTLDR также способен загружать операционные системы, не основанные на технологии NT, путём задания соответствующего загрузочного сектора в отдельном файле. Для запуска NTLDR требуется, как минимум, наличие следующих двух файлов на активном разделе: NTLDR, который собственно и содержит код загрузчика, и boot.ini, в котором записаны команды для формирования меню выбора системы и параметры для её запуска. Чтобы загружать операционные системы на базе Windows NT, необходимо также наличие файла ntdetect.com.
Решение Вашей проблемы здесь: support.microsoft.com/kb/320397
Да, и еще (для справки, на будущее, не из вики) : компьютер загружается следующим образом:
после включения питания и всех начальных инициализаций BIOSa, он (биос) производит поиск загрузочного сектора (boot sector) на всех доступных загрузочных устройствах.
В нашем случае биос нашел загрузочный сектор и запустил его. Bootsector, в свою очередь, содержит информацию о неком NTLDR, которому он должен передать управление. Но тут случился большой АЙЯЙЯЙ: бутсектор не нашел NTLDR, о чем сообщается на мониторе.
Удачи
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/NTLDR
Удачи