Компьютерное железо

что означает сие надпись при вкл. ноута?? NTLDR is missing Press Ctrl+Alt=Del to restart

Василий Карлов
означет что на диске С пропал или поврежден фалик NTLDR что делать? 1. с идентичной системы скопировать этот файлик воспользовавшись дискам реаниматором (ну чтоб какуето систему загрузить)
2. переставить винды
Алексей Согрин
Лучший ответ
Василий Карлов переустановка поможет?
загрузчик среды НТ слител.
переустанавливай винду
Lion Torosyan Сам и переустанавливай свою ...у, когда сам не сечёшь!!!! ПЕРЕЗАГРУЗКА и к звёздам.
Отсутствует виндовый загрузчик

NTLDR (аббревиатура от NT Loader) является загрузчиком для операционных систем Windows NT и более поздних (2000/XP/Server 2003, за исключением Vista). NTLDR может быть запущен как с переносного устройства (такого как, например, CD-ROM или флэш-накопителя USB), так и с жесткого диска. NTLDR также способен загружать операционные системы, не основанные на технологии NT, путём задания соответствующего загрузочного сектора в отдельном файле. Для запуска NTLDR требуется, как минимум, наличие следующих двух файлов на активном разделе: NTLDR, который собственно и содержит код загрузчика, и boot.ini, в котором записаны команды для формирования меню выбора системы и параметры для её запуска. Чтобы загружать операционные системы на базе Windows NT, необходимо также наличие файла ntdetect.com.

Решение Вашей проблемы здесь: support.microsoft.com/kb/320397

Да, и еще (для справки, на будущее, не из вики) : компьютер загружается следующим образом:
после включения питания и всех начальных инициализаций BIOSa, он (биос) производит поиск загрузочного сектора (boot sector) на всех доступных загрузочных устройствах.
В нашем случае биос нашел загрузочный сектор и запустил его. Bootsector, в свою очередь, содержит информацию о неком NTLDR, которому он должен передать управление. Но тут случился большой АЙЯЙЯЙ: бутсектор не нашел NTLDR, о чем сообщается на мониторе.

Удачи

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/NTLDR