Компьютерное железо

При включении компьютера пишет: A disk read error occured. Press ctrl alt delete to restart. и дальше винда не грузится.

винда накрылась

ниче стращного
Дмитрий ***
Лучший ответ
А перевести, религия не позволяет? Ошибка чтения! Проверь определяется в BIOS, SMART статус, прогони чекдиском.
ДлЯ ВИСТЫ “A disk read error occurred – press Ctrl-Alt-Del to continue” (произошла ошибка чтения диска – нажмите Ctrl-Alt-Del для продолжения) . Это связано со сбоем работы автозагрузчика…
…мы должны восстановить автозагрузчик Vista в головной загрузочной записи (MBR)…

Автоматически загрузитесь с Vista DVD. На экране, где вам предлагают “Install now” (установить сейчас) , выберите “Repair your computer” (починить компьютер) .
Восстановление Windows Vista
Следующий экран ищет установленные локальные версии Vista – должна быть только одна, поэтому нажимайте Next.
Выбор Windows Vista
Далее загрузится экран с опции системы восстановления (System Recovery Options). Выберите первую опцию – "Startup Repair" (начало ремонта) . Она будет искать проблемы, которые могут повлиять на загрузку Vista (например, потерянный автозагрузчик) , и автоматически их исправит.
Начало восстановления
Если вы нажмете на “Click here for diagnostic and repair details” (нажмите здесь для подробностей относительно диагностики и ремонта) и пролистаете до конца странички, то увидите, что выявленная и исправленная проблема – неисправный загрузочный сектор (что нам и требовалось) .
Диагностика восстановления
Нажмите Close (закрыть) , а затем Finish (завершить) , и после перезагрузки системы загрузится Vista…."

Прочитав все это, мы обрадовались, что сразу же после покупки сделали резервную копию на диск.
Но как найти это “Install now” (установить сейчас) , если после фразы "A disk read error occurred" идет предложение перезагрузиться, а на самом деле никакой перезагрузки не происходит.
Методом проб удалось после нажатия F11 войти в нужный раздел, и восстановить (отремонтировать? ) с сделанной нами копии Vista.
Андрй Гищук
Диск был прочитан ошибка происходила. Нажатие ctrl alt удаляется, чтобы перезапускаться-вот что он пишет. Переустонавливай Винду!
первое правило электрика, если не работает электроприбор, = проверь а включен ли он в сеть ? ))) шутка )
короче, отключи от сети полностью, проверь контакты подсоединения диска, почисть комп от пыли, повтори попытку
= несмотря на примитивность процедуры - помогает )))
Нужно срочно проверить диск. Из установочного можно попробовать. Там же и восстановление, но скорее всего, надо поставить другой винт с ОС, а этот уже прогами проверить
Проблема в наличии вируса
чистится антивирусником
comp-edit.ru/best-antivirus/
и все начинает нормально работат
Проверь диск на ошибки Victoria или MHDD, потом CHDSK /all
Шлейф от жёсткого диска отошёл.
Ruslan Izmailov
А disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart
Произошла ошибка чтения диска, нажмите ctrl + alt + del, чтобы перезапустить
Весь ответ на данный вопрос тут. https://remontcompa.ru/497-a-disk-read-error-occurred-press-ctrlaltdel-to-restart.html
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru