Компьютерное железо

Полетел жёсткй диск При включении пишет a disk read error occurred, возможно ещё реанимировать?

Всем привет,
Дело в жестком диске, а точнее — в его загрузочной области. У вас поврежден загрузчик Windows. Переустановка системы не исправит положения, потому что этот самый загрузчик находится в Master Boot Record (MBR, главная загрузочная запись). Эта запись (программный код и данные) загружается в память с винчестера и обеспечивает опознание логических разделов, определяет активный раздел и загружает из него запись, которая продолжит запуск операционной системы. Для восстановления MBR необходимо подсоединить ваш жесткий диск к машине с рабочей системой. При загрузке Windows нажать F8 и выбрать режим консоли восстановления, набрать команды fixboot и fixmbr. После чего можно проделать следующие - Грузимся с CD Windows в режиме Recovery Console (консоль восстановления), пробуем проверить chkdsk.exe /p /r - запускаем программу Check disk с проверкой и исправлением ошибок. По результатам выполнения программы - возможно, все ошибки будут исправлены и дальнейшие действия не потребуются. Если сообщение "disk read error” все ещё выдается, пробуем (опять же в консоли восстановления) выполнить поочередно fixboot и fixmbr.

Надеюсь был полезен
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С Новым 2015 Годом.

Счастья и море успехов во всеx начинаниях:

https://www.youtube.com/watch?v=fOQZK70Krc8
Михаил Бахарев
Лучший ответ
Дмитрий Олегов ВСМ подключиться к рабочей сестеме? Убрать с другого (рабочего) компа женский диск и поставить свой?
Винду перебей.. скорее всего это не "улет" винта !
Да всё можно только вопрос цены и желания, обычный диск с фотками восстанавливать наверное бессмысленно поскольку цена будет очень большой, ну если инфа на нём важная тогда возможно стоит.
Женя Соловъёв
Переустанови винду
Алексей Стукач
http://itdell.ru/view_article.php?n=15 статья по этой проблеме. Он не обязательно полетел.
а chekdisk не просит сделать? тем самым проверить на ошибки?