Компьютерное железо
A disc read error occured Press Ctrl+Alt+Delete to restart
В чем причина этой ошибки. Вылезает лишь после того как комп чем то напрячь игрой например, комп встает а после нажатия на процессоре на кнопку перезагрузки вот эта ошибка. В гугле прочитал что это может быть MBR жесткого диска? Тогда какими средствами можно восстановить напишите подробно.
Начнем с того, что на процессоре вообще нет никаких кнопок.. . И самое время задуматься вам о замене жесткого диска.
LiveCD типа ZVERDVD.Или просто пришло время задуматься о приобретении нового.
Такая ошибка не всегда выскакивает, если мбр навернулся. Такое случается и из-за повреждения магнитных дисков или головок.
это необязательно мбр... это вообще хард.. при попытке чтения диска, хард вернул ошибку.. не смог прочитать., это может быть шнурок еще, попробуй передернуть провода с него, и поменяй местами (переверни) шнур интерфейса (то что было в материнке в хард воткни, а из харда в материнку).. если не поможет, надо отвернуть контроллер от харда и почистить ластиком контактные площадки на контроллере и собрать в обратном порядке, после всего этого только надо проверять хард программой vyctoia или mhdd (есть на диске hirens boot cd,скачивается с интернета).. как ими пользоваться найдеш в итернете, на сайтах разрабов проги, если ты этого не сделаеш... короче можно совершенно новый хард этими программами убить если тыкать куда попало, так что все надо делать по инструкции и точно как написано в описании.
Скорее всего эта ошибка A disc read error occured Press Ctrl+Alt+Delete to restart вызвана тем
что при нагрузке отваливается жесткий диск
и выбрасывает в биос
на компьютере скорее всего 2 жестких диска
а в биосе надо правильно выставить загрузку с жесткого диска в разделе boot
и нажмать F10
и выбрасывает в биос
и нажмать F10