Компьютерное железо
При включении компьютера не включается монитор, вместо этого загорается лампочка на дисководе. Но процессор гудит.
Только после многих попыток включается сам компьютер. В чем проблема???
монитор точно включен, кнопка сбоку, или где она у тебя там, перетыкай все? если все нормально, очень часто возникает проблема в плохих контактах видео карты, решается следующим путем- снимаешь боковую крышку процессора, выдергиваешь и вставляешь на место видеокарту. но прежде чем это делать попробуй ее расшевелить за вход, откуда торчит шнур идущий на монитор, только не сильно, ниче не сломай. перезагружайся постоянно.
У меня так старая 7600 сгорела прямо на ходу.. просто монитор перестал показывать что либо... Это видое карта как пить дать
У вас неисправна видеокарта.
Сейчас угадаю - у вас видяха nVidia? Включается после енскольких попыток, потому что происходит нагрев кристалла, а соответственно расширение металла и появление контакта.
это оперативня память глючит! пошевелите ее в слотах или лучше переставьте местами.
видуха, однозначно. купи новую
штекер синий сзади потыркай мож поможет
Пока не выяснится причина ничего покупать не надо, тем более, что все-таки загружается. Не перестаю повторять - ставьте стабилизатор напряжения и не будете искать многих причин: почему накрывается ж. д. , постоянно перезагружается комп, летят видюха с процессором. Сейчас на электросети нагрузка возросла в разы, а трансформаторы не менялись давно. Вольтметром не всегда успеваешь зафиксировать, а комп реагирует сразу. Приобритение компа надо начинать с этого и не надеяться на Авось.
Есть множество вариантов.. .
1. Проблемы с видео картой (что маловероятно ибо горят они не так уж и сразу)
2. ОЗУ (Тоже здохнуть сразу неможе... )
3. Ну и конечно материнская плата (слетел биос, погорели конденсаторы )
4. Настройка перемычек на материнской плате
Вариантов множество, решение одно - нести в сервис...
2. ОЗУ (Тоже здохнуть сразу неможе... )
скорее всего видяха, или попробуй с жесткого диска выташи шину и снова вставь мне помогает при таких проблемах или видяху выташи и вставь
купите новую видеокарту проше говоря!!!
что-то с видеокартой-возможно сгорела...