Компьютерное железо

При включении компьютера не включается монитор, вместо этого загорается лампочка на дисководе. Но процессор гудит.

Только после многих попыток включается сам компьютер. В чем проблема???
монитор точно включен, кнопка сбоку, или где она у тебя там, перетыкай все? если все нормально, очень часто возникает проблема в плохих контактах видео карты, решается следующим путем- снимаешь боковую крышку процессора, выдергиваешь и вставляешь на место видеокарту. но прежде чем это делать попробуй ее расшевелить за вход, откуда торчит шнур идущий на монитор, только не сильно, ниче не сломай. перезагружайся постоянно.
Александр Дану
Лучший ответ
У меня так старая 7600 сгорела прямо на ходу.. просто монитор перестал показывать что либо... Это видое карта как пить дать
У вас неисправна видеокарта.
Сейчас угадаю - у вас видяха nVidia? Включается после енскольких попыток, потому что происходит нагрев кристалла, а соответственно расширение металла и появление контакта.
это оперативня память глючит! пошевелите ее в слотах или лучше переставьте местами.
Сергей Бояшов
видуха, однозначно. купи новую
Нелс М
штекер синий сзади потыркай мож поможет
Пока не выяснится причина ничего покупать не надо, тем более, что все-таки загружается. Не перестаю повторять - ставьте стабилизатор напряжения и не будете искать многих причин: почему накрывается ж. д. , постоянно перезагружается комп, летят видюха с процессором. Сейчас на электросети нагрузка возросла в разы, а трансформаторы не менялись давно. Вольтметром не всегда успеваешь зафиксировать, а комп реагирует сразу. Приобритение компа надо начинать с этого и не надеяться на Авось.
Есть множество вариантов.. .
1. Проблемы с видео картой (что маловероятно ибо горят они не так уж и сразу)
2. ОЗУ (Тоже здохнуть сразу неможе... )
3. Ну и конечно материнская плата (слетел биос, погорели конденсаторы )
4. Настройка перемычек на материнской плате
Вариантов множество, решение одно - нести в сервис...
скорее всего видяха, или попробуй с жесткого диска выташи шину и снова вставь мне помогает при таких проблемах или видяху выташи и вставь
купите новую видеокарту проше говоря!!!
что-то с видеокартой-возможно сгорела...