Компьютерное железо
Помогите собрать бюджетный пк (который потянет CS GO или CSS). Весь бюджет составляет - 10.000 рублей
Ну или скиньте примерный комплектующие (просто я чайник в сборке ПК).
1) Процессор: AMD A4-Series A4-6300 OEM = 1 540 руб.
2) Материнская плата: MSI A68HM-E33 V2 = 2 590 руб.
3) Оперативная память: 2*2Gb DDR-III 1333MHz AMD (R332G1339U1S-UO) OEM = 1 940 руб.
4) Кулер для процессора: Crown CM-80 = 240 руб.
5) Жесткий диск: 1Tb SATA-III Seagate Barracuda (ST1000DM010) = 2 870 руб.
6) Блок питания: 350W Gigabyte GZ-EBN35N-C3 = 1 210 руб.
7) Корпус: Exegate BA-113 Black = 1 110 руб.
ИТОГО: 11 500
Теперь комментарий от меня: насчёт CS GO не уверен, но CSS точно пойдёт ( конечно думаю для комфортного фпс придётся скорее всего на минимальных играть, так как в данной игре необходимо от 70 фпс и выше, для быстрого реагирования скажем так ). В бюджет не влезает, но я вижу такие пути: можно совсем ужаться и убрать одну планочку оперативной памяти, останется таким образом 2 гб, но на такой системе просто безбожно всё будет тормозить, даже интернет ( так как видеокарты дискретной нет и вся видеопамять берётся из оперативной ). Второй вариант экономии - покупка Б/у корпуса на авито ( ведь корпус он и в африке корпус, он не сгорит и тд, выбор лишь по состоянию сами решаете ) ну или если нет корпусов, то старинный системник рублей за 200-300 можно взять в более или менее живом корпусе, вот уже минус 800р экономия, итоговая сумма снижается до 10 700, всё равно немного не укладываетесь, но уже не так критично. Можно пойти на отчаяные меры и сэкономить ещё рублей 200 на БП, взяв какой-нибудь 300W за 1000 например, но я бы этого не стал делать, ибо 300W всё же стрёмно брать, за такую дешёвую цену вряд ли это будут "честные 300W", так что лучше не рисковать. Ну и третий выход - сэкономить на памяти, так как DDR3 на авито значительно дешевле обойдётся, тем более планки по 2гб, легко можно найти по 500-600р за одну штуку, сэкономив таким образом как раз "1900-1200=700р", итого ваш компьютер обойдётся ровно в 10 000р. Но вот что вы потом будете делать с таким - я не знаю даже...
Но вообще-то действительно, за 10 000 на Б/у рынке можно было бы подыскать что-то поинтереснее, если потратить хоть немного времени на изучение рынка ( так как иногда там пытаются втюхать ещё дороже, чем в магазине стоит даже, перекупщики сраные, что б им неладно было ).
ИТОГО: 11 500
Антон Софронов
Кстати забыл уточнить, все комплектующие и цены я смотрел в магазине "Регард", если вы не из Москвы, то возможно всё будет стоит к сожалению дороже.
за такие деньги только процессор купить можно, ну или мусор другой всякий.
б/у, без вариантов
в 10000 только б/у