Компьютерное железо

скажите насчёт сборки пк

видеокарта MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING X [GTX 1050 TI GAMING X 4G]
процессор Intel Core i7-4770
оперативка Kingston HyperX FURY [HX421C14FBK4/32] 32 ГБ
блок питания FSP 600W [FSP600-80PSA]
SSD M.2 накопитель Apacer AST280 [AP240GAST280-1] 240 гб
Кулер для процессора CoolerMaster DP6-9EDSA-0L-GP
вентилятор 5Bites [F4010S-3]
Термопаста DEEPCOOL Z3
3 ТБ Жесткий диск Toshiba E300 [HDWA130UZSVA]
Корпус AeroCool CS-1102 черный
Внутренняя звуковая карта Creative SB AUDIGY FX 5.1
материнка ASUS SABERTOOTH Z170 S
если что то не подходит то прошу подсказать аналог
Процессор никак не подойдёт к данной плате ( процессор на сокет 1150, а плату выбрали на 1151 ). Либо заменить процессор на i7 6700K, либо материнскую плату брать на сокент 1150. И кстати имейте ввиду, если берёте любую материнскую плату на Z чипсете ( в вашем случае z170 ) - то берите процессоры с индексом "К", так как платы на Z чипсете специально созданы для процессоров "К" для поддержки разгона. Если разгон не планируется - то абсолютно нет смысла переплачивать за "Z" чипсет, так как вы не получите ни одного процента производительности, лучше возьмите например плату на B250 с 4 слотами под оперативку, с большим количеством разъёмов под кулеры и тд, то есть с полным функционалом, она всё равно намного дешевле обойдётся любой на Z чипсете и поставьте обычный i7 7700 в неё. Ну и оперативку соответственно DDR 4 нужно будет уже брать. Короче внимательнее пересмотрите всю свою сборку. А вообще видеокарту такую брать под i7 крайне глупо, если цель просто поиграть, лучше уж возьмите какой-нибудь Ryzen 5 и GTX 1060, или даже i5 7600 и GTX 1060, гораздо лучше будете в играх себя чувствовать.
Михаил Чистяков
Лучший ответ
Мать и проц не подойдут ---сокеты разные . Если тупо поиграться то процессор Intel Core i7-4770 хватит вполне, но брать лучше на барахолке старое железо, дешевле намного !
А новое целесообразно собирать на райзене ---недорого и сердито.
БП хватит и 500 ватт с запасом !

SSD M.2 накопитель Apacer AST280 -- это нафиг, возьми что-то из самсунга, даже хороший сата будет лучше чем это дешевое гавно .
Сергей Сачек
Да нормальная сборка. Блок питания хороший из недорогих. У меня fsp 550pnr. Жёсткий диск Toshiba... незнаю как этот диск по надежности. У меня в корпусе ssd 256gb для системы и программ, а для остального Wd blue 1tb + wd blue 1tb в отключённом состоянии под особо ценные хранения. Так же по usb 3.0 две коробки с wd black 1tb и blue 1tb с внешними адаптерами питания, используемые для резервного копирования, файлопомойки и нескольких игр. Я за возможность физического отключения дисков.
Denis Pleshkov