Компьютерное железо

Сборка ПК на 2018 год

Доброго времени суток. Наверное я не первый, и не последний. Хочу спросить у знающих людей. Как вам следующая сборка ПК?

### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ###

Процессор: AMD Ryzen 5 1600X, SocketAM4

Материнская плата: GIGABYTE GA-AX370-Gaming K5 SocketAM4

Модуль памяти: CORSAIR Vengeance DDR4 x2 8GB 2666

Жесткий диск: WD Red WD10EFRX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5

SSD накопитель: KINGSTON 240Гб, 2.5", SATA III

Как сборка? есть ли ошибки в сборке? несостыковки? замечания?

PS: пк предназначен для работы, игр, быстрый функционал, и в для будущего апгрейда. Бюджет 70.000 рублей.
а видео карта где? а так пойдет и не слушай этих тролий с верху
Володя Курумбаев
Лучший ответ
Олег Дедяев А кто его троллит?
Акмаль Усманкариев Видеокарта будет временно ASUS GTX 1050Ti 4gb, думаю для начало хватит. А потом апгрейд.
Нет gtx1060 сейчас в магазине этом, запас 2-3 т. р. и карта стоит близкая (БП голдовый 550 хватит и gtx970)
Т*
Тимофей *****
Нормально. Есть возможность запихнуть в сбору мать на Х-чипсете запихивай, хочешь процессор 1600Х- бери- с Х-серией и проблем меньше, и гонятся лучше.

И, если для работы, не влезет ли в бюджет Райзен 7 1700? Только мать тогда возьми ASUS PRIME X370-PRO, у нее питальник получше.

Насчет ЖД. Нужна ли тебе серия Ред? Скорость у них не очень, их больше в серваки пихают. Лучше взять линейки Блю или Блэк
Тимофей ***** Мат. плата сама по себе не дает + к производительности её надо реализовать (разгонным процессором, лучшей памятью и т. д.) это автор вопроса не учел
Дмитрий Тарасов С учетом того, что хочешь на первое время 1050Ti вот. Сборка огонь!!))
Не совсем удачная сборка, переплата...
1. Бери материнку на B350 (370 не нужен), на B350 отлично всё гонится.
2. Оперативка, которую ты выбрал - переплата, брать нужно на чипах Samsung, которая гонится с 2133 до 3200, какой нибудь G.Skill, который будет дешевле и лучше.
3. Жесткий диск, дорого и не сердито, WD Blue выгодней взять. Или последний Toshiba.
4. SSD брать или Intel или Samsung, до они дороже, но и скорость больше и жить будут лучше. Если экономить на SSD, то бери уже тогда ADATA или GoodRam, Kingston не плох, но его я бы не брал.
Бюджет 70 т. р.? Так возьми на Intel сборку.
Saha Radko
Акмаль Усманкариев Проблема в том что я не разбираюсь во всем этом. Нет знакомых кого спросить. В магазинах расскажут все, лишь бы я купил. Но мне нужен хороший пк, с озу на 8-16 гб, с хорошими жесткими дисками, ссд что бы не тормозил. Видюха для 3д графики и анимации. Ну и естественно процессор с материнкой.
Акмаль Усманкариев Ну и по традиции я начал с хорошего материнку хорошую, процессор. А озу, жд, ссд можно потом докупить.
1) Зачем переплачивать за Ryzen 1600X, когда есть обычный 1600? По сути это 2 одинаковых процессора, которые гонятся одинаково
2) Для хорошего разгона хватит и чипсета B350
3) Видеокарта какая?
1600 и 1600х по сути один и тот же процессор просто с большей частотой, у самого Ryzen 1600. Мать, зачем такая дорогая то? Ту же Asus prime B350 plus можно взять. Память, можно сэкономить 1-2000р и купить ту же, но с частотой 2133 и разогнать...
Жанибек
хуета рогулинная! я за 40 000 собиру игровой ПК лучше чем ты за 70 000
Акмаль Усманкариев Почему я не удивлен? Я конечно понимаю что вы мега гений. Но данный пк мне не только на игрул'ки, а работы с 3d графикой, монжата, и программирования. Не могли бы вы мне подсказать, я правильно собрал сборку? или есть ошибки. Я в этом деле не шарю.