Компьютерное железо

Самая минимальная сборка пк на 2019 год???

Году не важно какая у тебя сборка. ПК собирают под конкретные задачи\пожелания.
Владимир Тонко
Лучший ответ
Самая минимальная — сборка ультрабюджетного компьютера
Процессор AMD Athlon 200GE BOX 3600р
Видеоадаптер встроенный Vega 3 0р
Материнская плата ASRock B450M-HDV 5000р
Модуль памяти Crucial DDR4 UDIMM 2400MHz PC4-19200 CL17 - 4Gb CT4G4DFS824A 1400р
Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST500DM009, 500Гб, HDD, SATA III 2900р
Блок питания 450W Corsair CX450M (CP-9020101-EU) 4900р
Корпус (любой, в зависимости от бюджета ) 1000р
______________________________
18800
Игорь Борзов Как бы так сказать что сборка ужасная за такие деньги?

Процессор - Ryzen 3 1200 - 4000 рублей.
Видеокарта GTX 950 б/у (или же взять GTX 750 Ti новую) - 5000 рублей.
Материнская плата самая дешевая на A320 чипсете - 3000 рублей.
8GB озу - 3000 рублей.
Жесткий диск на 1ТБ - 3000 рублей.
Блок питания - FSP PNR 500W - 2000 рублей
Кулер - в комплекте, 0 рублей.

Как итог.
20000 Рублей.
Минимальная сборка это уровень PS4, то есть хотя бы GTX 1050 или RX 560, 2x4гб ОЗУ и Ryzen 3 1200 на A320.
На вторичке какой-нить i7-2600K комплектом с мамкой и HD7970 или GTX 960 будут в самый раз.
Всё вышеперечисленное железо кста мощнее чем пс4.
R5 2600 + 8gb + 1060
БУ на Авито. Основа - на ZEON X 5460, копейки стоит, GTX 1060 к нему имеешь топ FPS для FULL HD за конейки, - 20к примерно, я так по крайней мере продаю. В любом случае пляшешь от этого ЦПУ ( он в играх производительнее i5 6600) ну и меняешь карты в зависимости от своих нужд. Сама начинка на i5 6600, я её продаю за 20к, без дисков, корпуса, БП, для игр вполне годна, - SD клиент WOT на максималках 120 кадров, короче, любую оптимизированную игру не сильно требовательную запустит и без видюхи и с норм настройками. А вообще я не понимаю при чём тут год, и зачем непременно играть во всякую выходящую дичь, да ещё и игры покупать. Я игры перестал покупать как ток трафик интернета стал удобоваримым, а затем безлимитным, - около 10 лет уже. Просто тут дебилов много, - за 30-50к дерьмокомп себе собирают, зато "новый" и из магазина и покупают к нему лицензионную винду.
Александр Луньшин Дико плюсую. У самого 4 ядра 3770к который я еще года 2 менять не буду как минимум. Но оно мне надо? =))) Игры не стоят того, чтобы на них тратились. Людям нужно научиться ценить свое время. А кто их научит то? Если блин родители либо впахивают, либо сами игроманы похлеще школоты местной...
i3 8100 h310 1060 12 озу если совсем бюджетно
Umarbek Vapaev
Ryzen 5 1600 + RX 570 + 16GB озу.

Некоторые могут сказать что и 8 достаточно, но говорю как человек у которого на данный момент не 16 гигабайт озу, я даже 10 вкладок в браузере открыть не могу + пара приложений, все начаниает адски лагать.
Дмитрий Лебедьков Не надо тут. 8 выдерживает без проблем 3 браузера по 10 вкладок в каждом.
Константин Шеншин А проблема точно в ОЗУ? Не в SSD? Или даже HDD диске? У меня была такая проблема, перенес все рабочие программы и ОС на SSD шустрый, и проблема исчезла при 8гб оперативной памяти.
. Good Live . Соглашусь с вашим оппонентом - 8 ГБ достаточно, но в вашем случае корень зла в том что память работает в одноканальном режиме.
Два модуля по 4 ГБ и разница была бы ощутима.
Но уж лучше два по 8, раз один уже есть. (можно и на 4 второй воткнуть в принципе, но ИМХО - оперативы много не бывает)
У меня :)