Компьютерное железо

1060 6gb, i5 7400, 16gb оперативки. Нормальная сборка для новинок 2019 года?

слабовата на 60%
Евгений Пыхонин
Лучший ответ
Нормальна.
Михаил Клоков
Я бы младший I5 не брал. Кстати, этот Зеон 4х ядерный его в большинстве игр лучше: https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/pk_na_zeon_x5460_gtx_1060_esli_nado_1433878672 Это факт, а не тема для обсуждений. На счёт "новинок". Любая игра делается лет 5 минимум. Хороших из них почти нет. Можно конечно спустить на железо кучу денег, но смысла в этом, - никакого. И вообще, вот за сколько не майненая видюха на Авито стоит, причем топовая: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gtx_1060_superjetstream_6gb_1082517682 Видюхи примерно лет на 5 по дровам рассчитаны, ты взял ту, у которой уже срок 2 года. Если ты думаешь что "мощой" без дров железо может что-либо тащить, - у тебя с головой конкретный непорядок. Либо 1150 жди, либо RX 490 бери, если новую. Далее, если у тебя не будет SSD 860 EVO на 500 гигов, то твой комп не будет современным. А если не купишь нормальный бесшумный БП (до 20 Дб) от Би Квает на 400-650 ват сертификата Голд, то получишь проблемы в будущем, а по разетке всё-равно заплатишь лет за 5 всю "переплату"
для средне- высоких, норм.
i5 7400 поддерживает озу максимум в 2400гц. Скажу смело, бери 2666гц.
У меня 3770 поддерживает до 1600гц, озу работает при 2400гц!)
Это очень важно для производительности. Тоесть в пример приведу
При озу 1600гц, и 1070ти видеокарте, фпс 160 а реальных где то 80.тк кадры дублируются.
А показывает всё так же 160.
Жёсткий ссд ставь.
материнку бери хорошую, не жалей на неё денег, ибо это шина, и может резать характеристики пропускной способности твоих комплектующих.
И ещё,почему именно озу 2666гц, да потому что 8гб с планки не успеет стираться и записываться при скорости даже 2133гц .
Сool Guy
пойдёт для средних в Full hd
Вопрос бюджета, если именно эта зборка то пойдет, смотря какие игры и какие настройки тебе нужны