Компьютерное железо

Пойдет ли i5 7400 с видюхой от msi gtx 1060 GAMING X на 3 гб? Хороша ли сборка вообще? Память 8 гб ОЗУ (скорее всего)

Процессоры на то и созданы, чтобы работать с чем угодно. Нормальная машина для игр. Что тут ещё думать? Не в процессоре счастье, а в карте. И не надо слушать тех, кто сам ничего не имеет, а людей бог знает на что агитирует.
Мевлуд Джагиев
Лучший ответ
Артём Кирилюк Ахахха умный смотрю ты ?) То-есть на какой-нибудь пентиму я смогу повесить rtx 3060 и оно будет работать офигенно? Ахах. И не только видюха важна. Та же кс го требует наличие хорошего проца
Опять тот-же вопрос, цитирую ответ еще раз:

Сегодня что-то все ломанулись за устаревшим хламом под названием i5-7400 - что вас всех сегодня так прорвало на этот процессор? Магазины рекламу чтоль запустили, пытаются продать то, что никому вообще не нужно?

1. Не раскроет.
Потому что процессоры вообще не занимаются "раскрыванием" видеокарт или чего-либо еще. Процессор выполняет совершенно иные задачи, которые ставит ему программа\игра. Процессор должен справляться с конкретной программой\игрой на выбранных настройках, а к видеокарте он не имеет никакого отношения. Они с видеокартой вообще совершенно разными задачами занимаются.
(любой процессор будет работать с любой видеокартой, еще раз, они не имеют никакой значимой связи, выбор процессора никак не зависит от видеокарты и наоборот).

2. i5-7400 в 2018 году - не актуален (крайне мягко говоря), а сейчас еще и дефицит процессоров intel (у них проблемы на производстве) и цены на процессоры Intel взлетели в космос.

Простая математика которая даст понять, насколько ты не прав с выбором процессора:
i5-7400 стоит 14-15 т. р. При этом является устаревшим процессором, т. е. мат. плата под него не примет в себя процессоры новее, максимум что сможешь поставить - еще более безумный i7-7700 (безумный - всмысле что не стоит он своих денег в 2018 году вообще даже близко). Т. е. потом этот процессор вместе с мат. платой только выкидывать, а выкидывать уже пора, т. к с некоторыми новинками может уже не справляться этот процессор.
Далее, есть новый процессор i3-8100, который шустрее чем i5-7400, новее и ДЕШЕВЛЕ, ему цена ~11 т. р.. Т. е. на халяву получаем +10% к производительности, да не просто на халяву, нам еще 3-4 т. р. возвращают:
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-7400-vs-Intel-Core-i3-8100/3886vs3942

И это еще не все, идём дальше, теперь обратимся к конкурентам в лице AMD. Берем процессор Ryzen 3 1300X, его цена 7-8 т. р., а в тестах он всего на 1-2% уступает i3-8100. В сравнении с i5-7400 он шустрее на 7-9%:
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-7400-vs-AMD-Ryzen-3-1300X/3886vs3930

Итог:
i5-7400 вдвое дороже, старее (нет возможности апгрейда), да еще и на ~9% медленнее, чем Ryzen 3 1300X, который является актуальным в линейке процессоров AMD.

Ах да, серия GAMING X от MSI - тоже бесполезно дорогая. Одни из самых дорогих видеокарт в этой серии, но отличает от самых дешевых их только дизайн и уровень шума от системы охлаждения. За её цену можно взять на 6 гб версию, да еще наверное даже в плюсе остаться, т. к. наверняка на 6 гб можно будет найти дешевле, чем бесполезно дорогие Gaming X.
Михаил Свирский Про видюху полностью согласен. А вот с процами не так всё однозначно. Все эти 8ххх процы по сути то же самое, только ядер по больше. И не факт, что они нормально сделаны. А 7 серия проверена и по факту это улучшенная и доведённая до ума 6 серия. Интел что то за игралась с сокетами и чипсетами...
Batyr Akmyradow Вот все пишут - Ryzen дешевле, шустрее, актуальней, можно потом апнуть. А в плане надёжности и стабильности как? Может он сбоить будет каждые пол часа или материнки хреновые под него, общеизвесно под АМД процессоры выбора материнок практически нет... Может всё же стоит один раз переплатить, ведь как общеизвестно - "скупой платит два раза".
Норм. Только видюху по проще, без всяких приставок гейминг и прочего.
Славик Хон
пойдёт куда?
Собери на Райзене за те же деньги или возьми хотя бы i5 8400. 4 потока впритык для новых игр.
Erlan Zholkenov
i5 7400

нет смысла с этим камнем собирать, он устарел
Алексей Хаф
Да да..
Lavrent Galustyan
если уж ты и нацелен на этот проц, можешь спокойно брать самую дешевую 1066, только переплатишь за приставку "gaming" и текучие термопрокладки