Компьютерное железо
подойдёт ли AMD Radeon R7 250 к amd fx 4300?
Давно хотел обновить железо и искал бюджетные запчасти и нашел процессор и видеокарту, и у меня такой вопрос эта связка потянет хотя бы игры 2016 года и вообще сможет ли видюха раскрыть свой потенциал с этим процессором (что бы у всех отпали вопросы почему такие недорогие запчасти поясняю я 13 летний школьник и в запчастях для компа не разбираюсь)
Нет.
Потанцевал не раскроет.
Я уже затрахался каждому такому "связисту-раскрывальщику" писать один и тот-же текст.
Вот он :
"Никто никого не раскрывает. Этот бред выдумал какой-то мудак.
Весь дзен работы системы заключается в балансе.
Если у тебя стоит слабый центральный процессор и мощный видеоадаптер (например Pentium G4560 и GTX 1080 Ti) то процессор тупо не сможет вытянуть некоторые игры. Раскрывать он ничего не будет, он тупо в силу своей низкой производительности будет обрабатывать очень малый поток данных. А видеокарта в очереди на обработку стоит сразу за процессором. Так что и ей он будет отправлять слишком мало данных для обработки и вывода.
Если мощный ЦП и слабая видеокарта - то всё с точностью до наоборот. Процессор справляется со своими задачами, а ГП на видеокарте в силу своей ущербности не в состоянии обработать такой поток данных. По этому видеокарта будет работать в силу своих возможностей.
Сбалансированное железо покупают чтобы не переплачивать за производительность, которая не будет использоваться."
Надеюсь доступно изложил?
В твоём случае не о чем волноваться.
Видеокарта слабенькая и процессор её нормально нагрузит. Хотя он и на бОльшее способен.
Можно и по мощнее видеокарту взять. Процессор-то довольно не плохой.
Можно его разогнать до 4,5 ГГц.
Можно купить и Radeon R7 360 и Radeon RX 460.
У моего знакомого FX 4350 работает с Radeon R9 380 и нормально все игры работают на максимальных настройках графики.
К слову FX 4350 это разогнанный FX 4300.
Потанцевал не раскроет.
Вот он :
Надеюсь доступно изложил?
В твоём случае не о чем волноваться.
Можно его разогнать до 4,5 ГГц.
(ړײ).
спасибо
Нет, на процессоре нет такого разъема.
ага
Не потянет это УГ игры 2016
ГТА 5 может быть, а дальше уже нет...