Компьютерное железо
Подойдет ли AMD radeon rx 570 к AMD Ryzen 5 3600
Или процессор слишком мощный для такой слабой видеокарты?
Процессор годный ему в пару даже RTX 3070 поставить не стыдно, но сейчас такие адовы цены на видяхи что за 3070 просят больше сотки так что ставь RX 570 че тут поделать
Ты сам то понял, что задал? Как процессор может подойти или не подойти к видеокарте? Видеокарта вставляется в материнскую плату, а не в процессор
Юрий Тюлин
Не раскрывается потенциал процессора из-за очень слабой видеокарты, я про это говорил
Видеокарта вставляется в мат. плату и требует наличие разъема PCI-e x16, да достаточной мощности блока питания. Центральный процессор не имеет никакого отношения к видеокарте, видеокарта не создает никакой нагрузки на процессор, что-бы он был "мощным" или "слабым" "для видеокарты".
аппаратно и програмно в матплату с r5-3600 эта видеокарта подойдет
на счет "сбалансированная конфигурация" это понятие субъективное.
у меня r7-1700X вполне сбалансирована с RX550, т. к. крутая графика мне не нужна
Ещё один адепт культа раскрывателей, почему всех вас нельзя разом подвергнуть химической кастрации?
Юрий Тюлин
Можно)
Ergali Kajibekov
Золой Вы, человек может обидеться и уйти... нафиг.
подойдёт
К любому подойдёт, лишь на материнке был слот по неё.
С точки зрения физической совместимости - это зависит от слота PCI-E x16 на материнке, с точки зрения оптимальности под данный процессор, то соглашусь с тобой, что процессор просит помощнее видеокарту для связки, причём с ним вполне подойдут и топовые видеокарты на AMD, и на NVIDIA 30 серии, процессор хороший.
Максимум, если вставить как затычку данную видеокарту до следующего апгрейда, потому что в играх видеокарта будет узким местом и будет выдавать кадров сильно меньше, чем процессор, урезая этим общую производительность. Хотя есть специфические задачи, где всё больше на процессоре завязано и видеокарта играет малую роль, но ты ведь и в игры будешь играть, а значит нужно смотреть в совокупности, а не только на хороший процессор.
Чтобы не гадать, введи в поиске Bottleneck Calculator и подбери на этом сайте видеокарту наиболее удачную для связки с Ryzen 5 3600. Например, у меня тоже такой же процессор, я для связки взял 2060 Super на вторичке, что не означает, что процессор будет плох в связке и с более производительными видеокартами, просто собирал компактный ПК и не хотел брать с сильно большим TDP.
Mr Died
Оговорка про физическую совместимость: имеется ввиду, если есть давным давно стандартизированный PCI-E x16, значит совместимы видеокарта и материнская плата, а процессор итак совместим будет вопрос только в оптимальности и вот уже о ней Выше.
Машинально добавил второй ответ, прошу прощения, хотел отредактировать не с того аккаунту