Компьютерное железо
Почему так ужасно долго устанавливается Windows?
Замечал за ноутом тихие звуки по типу то ли скрежета, но очень тихого, или это было постукивание, вообщем хер его знает что это... вопрос такой, этот скатина под названием windows 10 устанавливается ну очень долго, на 1% висит 10 минут, когда у других всё норм, дождаться 2% и уже можно открывать бутылку шампанского, а к 3% и вовсе можно жениться.. я так понимаю, дело в винчестере, в один момент я смог его быстро установить, всё было норм, но через час нормальной установки стал дико виснуть, крутился кружок, потом винда подняла белый и попросила завершить процесс. Ну и хрен с ним, завершил, другого выхода не было... записываю с флешки, по всем канонам, всё делаю правильно. Ну не может же windows ТАК ДОЛГО устанавливаться.. очень долгое переключение между * принять соглашение * и * выбор разделов/ разбивка на диски * молчу про добавление нового или упаси боже - форматирование... что же это может быть? Ноуту, сука, 2 месяца и уже такие проблемы..
сам спросил сам ответил. )))
ремонтируй ЖД или меняй по гарантии, купи новый.
а я думаю это ты что то не то сделал.
даже на древний ноут ставится за 20-25 минут.
но HDD проверь
"я так понимаю, дело в винчестере,"
Если есть подозения смотри что выдаёт кристалдискинфо
http://crystalmark.info/download/index-e.html
Вообще то перед выполнением таких операций, связанных с нагрузкой на жёсткий или при существенном изменении информации на нём, очень полезно узнавать состояние живучестий жёсткого. Что бы потом не вопить "А.... я потерял всё...."
ps "но через час нормальной установки стал дико виснуть, крутился кружок, потом винда подняла белый и попросила завершить процесс"
я конечно не телепат. но это очень сильно похоже на перегретый ноут или его стукнули (без внешних повреждений) во время работы.
т. е. симптомы ноута с витрины или восстановленного
Процессор AMD E1 и ОЗУ 2Гб, наверное, понятно медленно будет, но это уж слишком.
SSD купи. всего 3к все будет за 5 секунд грузится
Вывод? Мобилы, нэтбуки, ноутбуки и прочая мобильная хрень это не компы, это обрубки чего то. Хотите комп? Берите системник. ИМХО
дело в жестком, можно попробовать проверить на ошибки, если проблема чисто программная (сбой таблицы разделов, битая файловая система) должно помочь. если нет - только менять
да, дело в диске. в данном случае поможет только его замена.
Алексей Серебряников
А конфиг следующий. 4 гб оперативы, 2 гб видеопамяти, i3, самое лучшее по соотношению цена/качество. Попробую по гарантии. Спасибо. Я просто думал, что можно будет как-нибудь исправить это дело без стороннего вмешательства.
Полчаса если обновы уже интегрированы в инсталяшку .
у меня есть планшет с виндой
- время установки винды 20-25 минут
думаю тебе надо менять хард - точнее ssd
- отнеси в ремонт по гарантии это самое лучшее
- время установки винды 20-25 минут
Перекинь все что нужно на съемный винт или на флешки, потом форматни, но не думаю что это поможет.
Алексей Серебряников
Через Linux Mint монтировал жёсткий диск с важными данными и перекинул на флешку. В итоге форматнул и последний диск с дальнейшей ЧИСТОЙ установки винды. Эта тварь смеет и дальше тормозить, но всё равно спасибо!
потому что твой ноут днище
Алексей Серебряников
Я бы попросил, уважаемый, не выставлять свой скудный запас слов на всеобщее обозрение, а лучше говорить по делу, ещё и мастер)) удивительно
Ему 2 месяца неси обратно в магазин он ведь на гарантии. Если скрипит и долго устанавливается это жесткий диск, видимо заводской брак. Думаю могут замену сделать и по идее бесплатно ведь случай гарантийный. Если конечно не была применена физическая сила по отношению к ноуту)))))