Компьютерное железо
не устанавливается windows
короче устанавливаю ОС и после форматированья и установки файлов идёт перезагрузка и вместо запус продолжения устоановки пише типо ERROR OPERATING SYSTEM и всё у друга выскакивает экран смерти но дело в том что винт я уже полностью отформатировал и он пустой на нём нет нечего а кстати когда ставлю винт друга уже другая фишка появляется экран выбора загрузке винды обычный или в безопасном и как бы я не пробывал даже в безопасном появляется мегающая "палка" и всё она так может моргать более часа а винда не грузится дайте варианты как установить винду и чтоб она ещё запустилась
техническая проблема. . с железом. всмысле. . корочь в ставб винт в другой комп и отфаратируй. после в ставб в тот комп на котором не грузилось. . и начни установку. . а перед этим попробуй взять другой диск с ОС. вожно в нем проблема. или же в сдроме...
Если жесткий диск SATA, то перед установкой нажать F6 и установить драйвер - он находится обычно на CDдиске мат. платы или на сайте производителя мат. платы (предварительно записать на загрузочную дискету) . Или другой вариант - искать дистрибутив с дровами для вашей мат. платы и SATA диска...
форматируй в мультизагрузочном или при усатновке винды полное форматирование
установи с другово диска с виндой.
Если ты ставиш винду вручную, попробуй автоматический режим, это первое, второе, если не поможет первое, у меня такое было раза три, я занимаюсь ремоном компов, попробуй поставить другую винду, у меня например ни один из двух не ставал, ни зверь DVD ни cd а вот старая винда та что у меня на компе стоит, 2002 года, 2 пак, стал, а когдато было в точности да наобарот...
Убедитесь, что на диске, который вы хотите использовать в качестве системного, нет нужных вам файлов, ибо при форматировании диск полностью удалит с себя все данные.
Далее. Перезагружаете компьютер, жмете кнопку Del. Заходите в БИОС, ищите раздел BOOT, там будет "приоритет загрузки (Первый, второй, третий и т. д) . На первое место ставьте привод, а на 2 жесткий диск. Нажимайте F10, Y, Enter. Для начала, когда будет писаться Press any key, нажмите пробел. Все, установка пошла.
В некоторых мат. платах, при перезагрузке, можно нажать клавишу F12. Она отвечает за Экспресс БУТ, т. е, чтоб не заходить в БИОС и не ставить приоритет.
В самой установке придется выбрать диск, на который будете ставить систему. Его нужно будет, для начала, отформатировать в файловую систему NTFS.
После переустановки не забудьте поменять приоритет обратно. На первое - жесткий диск, а на 2 - привод. "
Писал это я в подобных темах, но, к сожалению, забыл пароль от предыдущего аккаунта.
Удачи.