Вообщем полетел кулер внутренний на ноуте.
Стал жужжать трещать.
Разобрал глянул а он оторвался от креплений и долбится об стенки издавая бесящий звук.
Купил внешний вентилятор multi corex6
Это как подставка для ноута.
Внутри 4 вентилятора.
Такой вопро
Компьютерное железо
Внешний vs внутренний вентилятор для ноутбука
Охлаждающая подставка это необходимая вещь для ноута, особенно в летнюю жару или с перегретыми картой и процом
Но она охлаждает полностью весь ноут, что презентабельно и прекрасно. Но в твоём случае - это только вред. Тебе нужно локальное охлаждение радиатора проца и прочих чипов, которые он охватывает. Мощный продув и выдув его и его пластин.
В ремонт и заменить вентилятор! Иных вариантов нет!
подставка ни от чего не спасёт. Обычный рекламный ход.
для ноута лучше и тот и тот
Главное что бы и внутренний и внешняя подставка работали в одном направлении либо на вытяжку горячего воздуха, либо на продув в нутрь свежего. Плюс увеличенный зазор между столом и боком облегчает доступ воздуха, но внутренний нужно делать в любом случае
Evgeniiy Katchenko
Внутренний придётся так и так убрать. Так как он трещит.
А если убрать нижнюю крышку под ноутом?
Хватит охлаждения винтов?
А если убрать нижнюю крышку под ноутом?
Хватит охлаждения винтов?
подставкой, ты не решишь проблему, без внутреннего охлаждения! почему? подставка не за-дует в нужное место, чтоб охлаждение шло по задуманному сценарию ( тогда уж ставь охлад на вытяжку через исходящий радиатор и то толку больше будет )
На подставке 4 винта, которые продувают корпус из низу...
Но... У тебя осталось только пассивное охлаждение, скорее всего просто медный радиатор и тепловая трубка, чтобы все это более менее охлаждалось, желательно открыть крышку ноутбука снизу... Если возможно, есть ноутбуки полностью корпус снимается, а есть лишь серединка, а потом весь полностью, мол, для быстрого доступа к оперативной памяти, жесткого диска и т. п
Evgeniiy Katchenko
Снять конечно же могу.
Внешние винты достаточно мощные.
Разве через корпус охлаждение плохо проходит?
Внешние винты достаточно мощные.