Компьютерное железо

Почему начал вибрировать вентилятор на ноутбуке?

Купил новый вентилятор на ноутбук. Поставил и через несколько часов он начал вибрировать.
Почему и что делать?
Плохое крепление наверно, или китайское производство
Николай Мокин
Лучший ответ
Прочистить пора
Куат Айтмагамбетов Новый поставили и через час завибрировал.
Ну так проверь крепление.
...старый вместо нового подсунули
Kasta Kasta
Видимо или смазку забыли добавить, или такое качество смазки. Я себе на али покупал несколько кулеров, так они идут с такой смазкой, что через несколько часов работы начинают тарахтеть. Поменял смазку на графитовую, и теперь работают тихо.
Ulan Teltaev
Отключи функцию вибрации через настройки, вот и всё.
Илья
брак или неправильно поставил вентилятор
Сергей Бабыкин
Как определили, что вибрирует вентилятор?
Так бывает, когда вентилятор не подходит, что и есть скорей всего.
Или полетели подшипники (заводской брак)
Sehriyar Cebiyev
Китай-город прислал?
Болты нормально затянули?

Точно он вибрирует, а не дисковод или HDD?
Куат Айтмагамбетов Точно кулер. нет дисковода и диск ссд.
смажь подшипник машиным маслом и закрепи его нормально
*саги* Курмашев*
Почисти его... и закрепи его по лучше.
***antoha*** ***antoha***
Вибрировать или гудеть? вибрирует рядом с ним или отдается в другой части ноута?
Если он дает именно вибрацию а не шум к примеру смазка высохла и гудеть начал.
Положи кусочек резинки между болтами. Попробуй сначала сверху положить если не поможет то к болтам, должно помочь. А кулер просто на вытяжку или плотно должен прилегать? если плотно тогда что нибудь резиновое подложить там где больше ощущается вибрация.
Куат Айтмагамбетов гудит и вибрирует в месте где кулер. вибрация ощущается даже на клавиатуре.
Очевидно, плохое крепление. Проверь винтики, сравни габариты с оригинальным. Если он меньше - сделай подкладки из подручного материала ("автомобильный" скотч - хороший вариант).
Emil Zhumagulov
почистить и смазать надо
Игорь Исаев
Болтики у вентилятора со временем раскручиваются.
Этот вентилятор, как попугай повторяет за вибратором твоей жены
А так на самом деле брак
Скорее всего подшипник испорчен
Это в мусор
плохой подшибник или засорился. одно другому не мешает. но от этого тоже плюс - не надо покупать вибратор! тут 2 в одном!
У оригинальный вентилятор был очень дорогим, поставили что подходит.
Не обращал внимание на вибрацию, но он периодически слетает с оси и заклинивает.
В этот раз я его приклею, термостойким клеем.
Умирает
Смажь, и всавь как положено
Мдэ
надо почистить и намазать маслом
Подшипнику ппц. Другой ставь хоть китай а то спалишь сам не поимешь. Как вариант может что то начал задевать.
Возможно гудит не сам вентилятор а дросселя в ноуте, вентилятор нужно отдельно проверить
Медной фтулке пришел хана! А для тех кто не знает подшипников в кулерах ноутбука нет!
Максим Митянин так они же думают, что там тттаааааакие подшипники, что шарики - ролики с вишенку величиной
Может плохо закреплён или вообще не закреплён, только на пасту?
Подшибник поплыл, смажь или бери нормальный новый