Сдал ноутбук в СЦ, чтобы почистили от пыли. После того, когда забрал, кулер стал издавать посторонние звуки.
Во время работы слегка периодически шуршит и трёт.
В момент наклонов ноутбука так же, но чуть громче.
В момент выключения ноутбука и в момент последних оборотов кулера слегка слышен шелест, как будто бы что-то слегка трёт.
Почему так?
Может быть в момент чистки попала пыль в подшипник?
Компьютерное железо
Почему после чистки кулер в ноутбуке стал издавать посторонние звуки?
эти вентиляторы на втулке, выработка примерно 3 года, если срок пришел, то не чего удивляться, можно конечно маслом смазать, дабы уменьшить трение, соответственно шум, но не особо поможет
Плохо прочистили, а может вообще ничего с ним и не делали, мастер должен быть надёжным и проверенным!
не удивляйся . во всех мастерских работают самоучки
Значит кулер одноразовый, не предназначен для чистки. Его повредили или наклонили и теперь он трется. Или там что-то под него попало
Мухин Николай
Кулер многоразовый оригинальный.
Какой-то проводок касается кулера. Хотя, в ноутбуке, по-моему, не должно быть проводов.
Поставили старый чужой куллер или новый китайский. В любом случае уровень шума выше чем положено и это повод для ремонта
Отдай ему обратно и пусть делает нормально.
засунули небось туда что-нибудь или вообще ваш вытащили и старый неисправный поставили, чтобы вы снова к ним пришли. В сервисах специально так делают
На рукожопа нарвался
сначала квартиру убери от пыли и глядишь свистеть и шуметь не будя ничаво))))
Повредили лопасть кулера
тебе заменили - все просто - нужно проверять при приемке
Там подшипника нет. А звук стачивается втулка, смаж, куллер отрой и минимум синтетикой смаж. Втулка латунная, долго не протянет. Могу предложить ремонт 926 0641000
Посторонние звуки из ада
кардан поменяй:)
а лучше чисть ноут сам, ничего сложного.
В него вселились бесы и он бесоебит
Прочти молитву и обрызгай святой водой
Сдвинулся сам вентиль с оси: МАСТЕР РУКОЖОП
Мухин Николай
Какой вентиль? как можно было его сдвинуть?
Скорее всего просто что то попало в ось или же она сдвинулась, кароч отдавай обратно.
либо не правильно собрал либо повредил его
ты его чо блядь, отверткай хуярил?
Как можно было чистить кулер,
и говорить "Я ТАМ КАРОЧИ МАЛАТКОМ ЕГО БИЛ БИЛ БИЛ БИЛ ФСЬО РАСБИЛ А ОН НИ РАБОТАЕТ ПАТСКАЖЫТИ А КАК ТАК КАКОВА ПРИЧЫНА И КАК ЧЭНИТЬ"
Как можно было чистить кулер,
Иди к мастеру и дай ему по щам
Так и не почистил, или вообще сдвинулся кулер.
Чистку лучше сделать самому, чем идти к "мастеру" и тратить деньги ни за что
Что то зацепил наверное