Уважаемая, Мария!
Убедительная просьба не пылесосить ноут сасмостоятельно.
Все дело в том, что вы будете стараться вытянуть пыль через ВЫХОДНОЕ отверстие, а она влетает туда через ВХОДНОЕ. В итоге вы закупорите все отверстия и ноут начнет перегреваться!! !
По хорошему, ноут можно пылесосить только в разобранном виде и только в обратном (от движения воздуха) направлении. А еще лучше продувать воздухом под давлением.
Если не хотите загубить ноут, несите его в сервисный центр.
Удачи.
Будут вопросы, пишите в почту или в агент!
Компьютерное железо
Работала на ноутбуке.Начал шипеть вентилятор.Запаха нет.От греха подальше выключила.Если пропылесосить, поможет?
Ничего не разбирай, пропылесось, потом продуй, завтра будет как новенький работать!
Никакую пасту менять не нужно не слушай лузерких советов. Скорее всего это включается автоматическое регулирование вращения вентилятора на случай перегрева оно включает обороты потом отключает. Насчёт пропылесосить .Можно попробовать не разбирая ноута через решётку охлаждения. Я например свой ноут не разбирал и не пылесосил .2,5 года работает без проблем со времени покупки.
Пиль! )))
Чистить и термопасту поменять лучше сразу.
лучше поменяй
разбраешь ноут. - снимаешь крышку. вытаскиваешь кулер (вентилятор) переворачиваешь его там наклейка. снимаешь ее и капаешь масла в дырочку и все. не ссы !
Вентилятор – одна из самых изнашиваемых деталей в ноутбуках и системных блоках. Срок службы его относительно невелик. Дело здесь, однозначно, не в пыли и замена его неизбежна. Не стоит самостоятельно вскрывать корпус ноутбука, если Вы не обладаете соответствующими знаниями. Для того что бы та или иная деталь сгорела, увеличив стоимость ремонта в разы необязательно должен присутствовать запах, а температуру на корпусе Вы можете даже не ощутить. Если ноутбук нужен на завтра, но Вы не планируете включать его надолго или нагружать серьезной графикой, то использовать его можно. Самое страшное, что может случиться – сработают предохранители и он выключиться.
С уважением...