Компьютерное железо

Хороший компьютер работает хуже ноутбука

2 года назад я купил готовую сборку от DEXP - DEXP Jupiter p130, если не ошибаюсь. По какой то непонятной причине, из интернета пропала инфа об этой сборке. Компьютер не слабенький, с хорошим железом, но почему то с ним у меня возникли 2 проблеммы.
Во-первых, сразу после покупки, он начал включаться и перезагружаться в некотрых играх ( В основном в гта 5 ), я на какое то время решил эту проблему, снизив высокие настройки до средних, но потом она вернулась, и понижение настроек уже не работает. Разумеется посмотрел как работает все железо, никаких перегревов и в помине нет, напомню что проблема началась сразу после покупки но мне не хватило ума вернутся в магазин. Есть подозренее что не вывозит блок питания, это единственная часть компа которую я не могу проверить на перегрев. Но он в корпусе как то хитро спрятан и для него нужны какие то свои ключи от болтов.
Во-вторых. У меня так же есть ноутбук за 16к, слааабенький такой. Так вот со временем этот хиленький паренёк стал грузиться немногим быстрее этого монстра, открывать браузер и все такое. Это вызывает у меня некоторые вопросы, по типу, а С КАКОЙ СТАТИ??? Есть подозрения что это из за загрежнной памяти, из 2ТБ у меня заполнено 1.8. Скачивал касперского по пробному периоду, проводил диагностику. Вирусов не обнаруженно.
Итог: Компьюетр я брал для игр. И в играх он себя отлично показывает. Новинки на Full HD 60FPS и т. д. Но не могу понять почему этот убийца новинок не вывозит яндекс, и вырубается от обычной гташки.

Характеристики:

Проц - AMD Ryzen 7 1700 8-ми ядерный 3 Ghz

Оперативка - 16ГБ

Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB

Память - 2ТБ HDD
Mark
Это блок питания. И перегрев тут ни при чем. Скорее всего там стоит какой-то VX на 500 ватт, который сыпет пульсациями
Сергей Смирнов
Лучший ответ
там заклёпки а не болты. и проблема возможно в левых дровах
или материнка дешманская а320
1. 2 года это целая эпоха
2. В сборку кладут часто дерьмецо которое не берут
3. За то что собрали возьмут процент ибо им есть надо
4. Сборка твоя из дексп так себе для 2018 года
Максим Ткаленко Чаго)) Это для 20 года игровая сборка
Проц у тебя гоvно, поставь Pentium 4 на столько же ядер и увидишь разницу, это один момент второй момент конечно поменяй БП он явно слабый, в третьих ГТА сама по себе проблемная не дороботаная до ума игра, и на 10 той Винде вообще противопоказана. Ну и конечно скорее всего у тебя забилась кеш память, посмотри в интернете как её почистить. Советую переустановить винду, желательно на старую семёрку, но не обязательно, что это даст: почиститься кеш и удоляться все лишние файлы, мусор и ТД. Так же не забудь удалить после переустановки файл Windows old это твоя старая винда, но если будешь переустанавливать с лицензионой винды то будет возможность очистить диск от старой винды в процессе.
Белый Ягуар про проц сказал, а про видяху забыл. Нужна riva tnt 2 или на худой конец
GeForce 4 mх440
Ох уж эти готовые сборки) особенно от dexp(dexp - дочерняя компания dns). Не удивительно, что тебе попалось говницо) Неси на диагностику в качественный сервис
Сергей *******
первое купи SSD 250-500гб под виндовс и под игры, а 2тб используй чисто для хранения инфы, второе никогда не устанавливай антивирус. НИКОГДА. потеряешь 60%производительности, если крайность используй dr.web curelt портабельный. третье 95% что дело не в блоке питания (не спеши менять), четвертое скорее всего дело в 2тб, больший обьем больше конфликтов (да из за ошибок жесткого комп МОЖЕТ. и БУДЕТ. перезагружаться)
Блок меняй.