Компьютерное железо

у меня предубеждение или правда? что нетбук во много раз хуже ноутбука? экран маленький батаея слабая, качество неочень

функций меньше, игры не тянет, не все проги ставятся ...и т.д. или там только экран маленький и он ни чем не хуже ноутбука? на сколько он меньше? хочу ноутбук денег не хватает мне предлагают нэтбук...но я чё то как то...
Мухит Гапбасов
Что ноутбук, что нетбук - инструмент для решения четко определенных задачь. Если уж на то пошло, то ни один ноут даже близко не сравнится с обыкновенным стационаром одной с ним цены. Оно и понятно - нормальный комп нужен для серьезных задачь, а ноут - носимая побрякушка.
Аналогично и нетбук - маленький размер сужает поле применения, но на порядок увеличивает мобильность. Кстати, нетбуки от 18000 р. не сильно отличаются от аналогичных ноутов. Нет DVD, зато камушек достаточно мощный.
В любом случае, что на ноуте, что на нете в нормальные игрушки ты играть не сможешь.
Виктор Гребенников
Лучший ответ
Этот аппарат не для игр, для инета и редакторских программ, просмотра фильмов. Экран вполне приемлем, батареи хватает до 8 часов. Двухядерный проц, 1,66 ггц, 1 гг оперативной памяти, жёсткий диск 250ггб . Это характеристика моего нетбука.
Сергей Минаев
и дисковода в них нет-ни скинуть на него ни записать ни переустановить-оно тебе надо
Maks Efimov
что касается батареи то вс е наоборот. на моем на 8 часов хватает. а в целом. нетбук он по определению меньше и слабже. зато легче и дешевле и энергопотребление меньше.
Виталя Ежов
копи деньги и покупай ноут
хотя стационарный - идеальный вариант
ну вообще нетбуки - это карманные компьютеры. для тех кто часто в разъездах, маленькие габариты, вес. нетбук я считаю только для работы, потому что он не рассчитан на более. у меня есть нетбук. я довольна. мне он только для работы. есть и плюсы-маленький и компактный)) )
если хочется ноутбук - то лучше поднакопите деньжат и купите то что хочется =)
Покупка должна хотя бы чуток согреть душу. Мне например нетбуки то же не нравятся. Хотя считаю не стоит говорить что они хуже, у них есть свои плюсы, и по идеи они должны дольше работать от аккумулятора. Ноутбук можно купить имея 15-16к. Я бы приобрел нетбук если в нем, хотя бы было разрешение марицы 1366х768.
Leva Asatryan