Компьютерное железо

какой посоветуете ноутбук чтобы экран меньше вредил глазам и был более менее качественным

монитор который поддерживает частоту как минимум 75hz при этой частоте глаза практически не устают, и если экран матовый а не глянцевый, то отсутствие бликов также хорошо для глаз, ну и чем больше дюймов диагональ, тем лучше
Владимир Комиссаров
Лучший ответ
матовый экран - это раз (нет бликов) . и не сидеть перед ним днями напролет - это два :). пока что не придумали мониторов, которые АБСОЛЮТНО не напрягают зрение.
D. D.
Да впринципе можно сказать что они все вредны одинакого . Так что бери любой который тебе нравится и какой вред причинит он твоим глазам зависит от тебя (сиди за компом поменьше и не будешь страдать близорукостью)
чтобы экран меньше вредил глазам нужен ноутбук с хорошей матрицей (это дорого) , и желательно не глянцевым экраном (это редкость)
Откуда вопрос такой глупый? Принципиально никогда сам экран плоский (все равно ЖК, плазма... ) не вредил глазам. А вот времяпровождение за ним - да. Там дело не в том что экран вредит а в том что глаза устают, больше всего глаза устают при чтении. С этим можно бороться путем уменьшения яркости экрана.
Ismoil Toirov
чтоб экран меньше вредил глазам надо яркость регулировать а не пороть чушь продовцам чтоб потом они байки не рассказывали и не впаривали что-то подороже или от чего хотят избавиться.