Компьютерное железо

На ноутбуке разбился экран

присоединила монитор, подскажите как отключить экран на ноутбуке чтобы не светил, без того чтобы его отсоединять (в настройках пишет что второй экран не обнаружен)
Второй экран показывает? Тогда просто выберите пункт только проектор. Как? Нажмите клавиши Win + p на клавиатуре.
Александр Пылков
Лучший ответ
Александр Селявко Да вы гений!!!) спасибо
На многих ноутбуках в качестве функциональных клавиш используется клавиша «Fn» в связки с клавишей их верхнего ряда клавиатуры. Изучите инструкцию к своему ноутбуку, и удостоверьтесь, где находится клавиша отключения экрана ноутбука и как вообще пользоваться функциональными клавишами именно на вашем ноутбуке.

Также вы можете изучить таблицу, приведенную ниже, которая предназначена для понимания того, как работать с несколькими мониторами, используя лишь функционал, заложенный в операционную систему Windows. Специалисты Microsoft продумали за вас многие функции, которые будут необходимы для удобной работы с несколькими мониторами, особенно если ваша задача не просто посмотреть фильм на телевизоре через ноутбук, а например, выступить с презентацией. Или вы работаете с несколькими мониторами, в виду весьма большого количества данных, которые необходимо, чтобы отображались сразу на всех экранах, подключенных к вашему компьютеру.

Впрочем, если ваша задача все-таки посмотреть фильм и отключить монитор ноутбука, чтобы не расходовать лишнюю электроэнергию, самым оптимальным способом, будет разобраться с функциональными клавишами вашего ноутбука, а для этого воспользоваться инструкцией данной вам при покупке компьютера.

Сочетания клавиш (функция Windows) для работы с несколькими мониторами.

КлавишиДействие
Win + ⇑ Shift + ←Переключиться на левый монитор.
Win + ⇑ Shift + →Переключиться на правый монитор.
Win + ⇑ Shift + ←Перемещение окна на левый монитор.
Win + ⇑ Shift + →Перемещение окна на правый монитор.
Win + PВыбор режима отображения презентации.
Саша Хрипун
фн-ф7 лучше8 должен переключится