Компьютерное железо

Реально ли сделать ноутбук = просто экран + клавиатура + вай-фай. Он будет ловить все процессы от мощного системника ПК

И ты сможешь лежать на кровате, и играть на этом ноуте хоть в какую игру которую твой системник стоящий где-то там в углу комнаты тащит. Он будет чисто образ-картинку передавать по вай-фаю.
Такое уже есть
GEFORCE NOW называется
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce-now/
Паша Гранкин
Лучший ответ
у фаи тоже есть пределы как и у телека
экран + клавиатура + вай-фай = набор деталей
"ноутбук = просто экран + клавиатура + вай-фай."
Это не ноутбук. Ноутбук - это компьютер, а не монитор с примотанной скотчем к нему клавиатурой.

"Он будет чисто образ-картинку передавать по вай-фаю."
Это тебе нужен монитор и видеосендер. Но это опять же не ноутбук.
Давно уже есть от терминалов.
Зто назывется "тонкий клиент". "Системники" размером меньше коробки от сигар. Гуглите.
Лежа играть? тогда тебе просто нужна PS5
Reinhardt Izengrymm
Сегмент игровых ноутбуков - это условность, маркетинговая ниша, когда производители создают премиумные конфигурации для требований актуальных игр, у игровых ноутов свои особенности - мощный (иногда двойной) блок питания, FullHD IPS матрица, 2 SSD или SSD+HDD, игровая видеокарта (иногда 2 дискретных карты в SLI), механическая клавиатура с подсветкой, гигабитная сетевая карта, игровой дизайн - соотношение всех этих опций, требует полноразмерные габариты, Acer Predator - это фактически полнораэмерный ПК в форм-факторе ноутбука. Lenovo изготавливает игровые платформы в форм-факторе VR-рюкзаков, поэтому этому переносному сегменту есть куда расти.

Ультрабуки должны соответствовать требованиям компактности, легкости и тонкости. Главная проблема в том, ультрабучная начинка, фактически ремонтонепригодная поскольку это SoC - реализация, когда все распаяно на одной плате, с учетом требований компоновки и тепловыделения, многие производители склеивают корпус, таким образом при выходе из строя одного из компонент - можно сразу покупать новый. Вероятно данная ниша, как игровая будет развиваться исключительно через развитие встроенной графики и переход на Облачные вычисления.

Трасформерные решения как игровые будут актуальными, когда появятся специализованные игровые сервисы распределяющие нагрузку во вне, когда внешний сервер будет участвовать в обработке видео (отрисовка текстур, хранение объемного контента, локаций, модов и т. п.).

В компьютерных клубах используют т. н. бездисковые рабочие станции, по сути это и есть Монитор+клавиатура+Wi-Fi, а все процессы выполняются на мощном сервере. Таких реализаций для SOHO пока нет, хотя прототипы игровых CloudBook-ов уже есть, ждите, когда тонкие клиенты для игровых платформ станут стандартом для широкой публики. Один мой товарищ организовал себе игровое место в спальне - подключил системный блок к 64" TV, клаву и мышь купил беспроводную в итоге играет прямо с дивана.
Gleb Sorokin
Какое то у тебя воспалённое воображение.
Да. Подключаешь к компу по RDP
Балуев Аркадий
играть так не сможешь.
тебе проще радио клаву и мышь взять и кабель длинный на монитор.
и в радиусе 15 метров можешь свой мощный системник ставить