Компьютерное железо

Внук уронил ноутбук,плазменный экран стал черным. Стоит ли ремонтировать? И сколько примерно это стоит?

ну добавить не чего, можно только посочувствовать (((
все им блин в игрушечки поиграться, лучше б букварь лишний раз проштудировали
Алексей Журавлёв
Лучший ответ
рентабельность ремонта можно узнать только после диагностики, если сам ноут не дорогой и жк в нем основная цена, то нет, если только матрица раскололась
отнести в сервис и спросить. обычно в мастерской приблизительную стоимость говорят сразу. там и решите. если модель и марка ходовая, дорого не будет. может там просто контакты, шлейфы и всякая мелочь отошла. он же упал, а не перегорел.
Лещев Игорь
Если экран не битый (проверить под угловым освещением) , трещин нет - можно попробовать. Иначе матрица иногда дороже целого стоит. Сходите в СЦ, заплатите за диагностику, они вам все скажут. Поверьте, ремонтнику легче сказать правду, чем потом мучиться и давать гарантию на ремонт.
замена экрана-вот что вам светит. Расценки у мастеров-разные! в зависимости от стоимости экрана. В 3-4 тысячи рубликов обойдётся, думаю.
Если ноут упал "мордой " вниз, то он могли просто оторваться шлейфы. Тогда это пол беды ( конечно если оторвались не с куском платы)
Замена - около 1000 р
Дальше - хуже.
Если поврежрена мать/матрица экрана - замена дорогая от 3-4 тысяч до +оо
мог "стряхнуться" жесткий диск - замена - цена нового харда, порядка 3 тысяч.
В любом случае - нести в сервиску, там посмотрят - скажут что и как, и, возможно, сделают
Jandos Zhandos
замена экрана около 10000 руб.
S8
Sasha 88 ...