Компьютерное железо

Здравствуйте! После включения ноутбука экран сначала не показывает, затем начинает мерцать Ноутбук Lenovo G580

как устранить мерцание экрана ноутбука
2014-10-09 автор: Френк
Портативные компьютеры имеют ЖК-дисплеи, которые чувствительны ко многим вещам.

ЖК-дисплеи имеют недостатки и иногда производят мерцание экрана, линии или точки.

Эти экраны чувствительны к магнитным полям или электронным элементам находящимся вблизи компьютера.

На дисплее также может быть мерцание в связи с проблемами программного обеспечения, таких как видеоадаптер, драйвера или аппаратные проблемы, связанные с неисправностью инвертора.

Что можно сделать? Выключите компьютер. Отключите все внешние устройства. Переверните компьютер. Выньте аккумулятор и вставьте заново. Включите ноутбук.

Сбросьте разрешение и частоту обновления, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрав «Разрешение экрана».

Появляется диалоговое окно «Изменить внешний вид вашего дисплея». Из «Решение» в раскрывающемся списке, выберите рекомендованное разрешение вашего дисплея.

Если вы не знаете, рекомендуемое разрешение, обратитесь к руководству продукции.

Нажмите кнопку «Дополнительные параметры» ссылку в правом нижнем углу.

Появится диалоговое окно. Перейдите на вкладку «Монитор». Из «Частота обновления экрана» в раскрывающемся списке выберите «60 Герц». Нажмите «OK».

Проверьте окружение вашего ноутбука. Отойдите от люминесцентных светильников, вентиляторов, сотовых телефонов, радиоприемника и других электрических устройств, которые могут вызвать мерцание.

Временно отодвиньте электрические предметы от компьютера, чтобы определить, производят ли они этот вопрос.

Если мерцание прекращается, положите обратно один пункт, чтобы определить, что является причиной проблемы.

Подключите внешний монитор к ноутбуку, чтобы определить также мерцает экран или нет.

Если нет мерцания, то проблема строго с ноутбуком, что указывает на возможные аппаратные сбои. Обратитесь к производителю для замены ЖК-дисплея.

Если мерцание продолжается, перейдите к следующему шагу. Переустановите драйвер видео.

Для этого, войдите в учетной записи администратора. Затем перейдите в меню «Пуск» и щелкните правой кнопкой мыши «Компьютер».

Выберите «Свойства» в раскрывающемся списке. В левой панели диалогового окна, выберите «Диспетчер устройств».

С помощью диспетчера устройств, дважды щелкните «видеоадаптер». Дважды щелкните на видеокарту, выберите вкладку «Driver» и кликните «Удалить».

Затем перезагрузите компьютер. Диспетчер устройств переустановит видеодрайвер.

Проверьте, осталось ли мерцание вашего монитора. Если нет, перейдите к следующему шагу.

Перейдите на сайт производителя. Скачайте и установите, самую свежую версию видео драйвера для ноутбука.

Перезагрузите ноутбук после установки драйверов. Перейдите к следующему шагу, если монитор по прежнему мерцает.

Осторожно откройте экран дисплея. Если мерцание прекращается, открыв его на определенное расстояние, тогда неисправен инвертор дисплей.

Если мерцание все еще существует, ЖК-экран должен быть заменен.

Обратитесь к производителю компьютера для получения дополнительной информации и возможной замены инвертора. Успехов.
Алишер Ахунбаев
Лучший ответ
Так просто причину не сказать. Нужна диагностика. Скорее всего причина мерцаний и пропадения изображения кроется в середине вашего ноутбука. Отнесите в Сервисный Центр на диагностику.
А*
Александр *****
сколько лет ему? систему давно ставили