У меня ноутбук Lenovo B 50-45 c AMD A8 6410, R5 M230 и жестким диском на 1 терабайт. В августе он сломался - не на что не реагировал. Отдали в ремонт. Сказали сгорела материнка. Чинили около 1,5 месяца, оправдавшись что материнка шла с али. Ноутбук отдали - вместо 1 тб только 500гб, вместо 8гб озу - только 4гб. Сказав что был 1тб компьютерщик перестал некоторое время отвечать[позже он сказал что заболел короной, и это скорее правда]. Итак, я с ноутом с 500гб вместо 1тб уехал в другой город. И тут выскакивает сообщение что драйвера видеокарты устарели[или чтото типо того.]Я обновляю драйвера, скачав их с офф. сайта амд, и буквально на след. день вылетает ошибка amd no graphics drivers. Я пытался и еще раз установить, и ставил более старые версии драйверов - но нечего не помогало. Через дня 2-3 я спокойно пишу реферат, и тут вылетает синий экран. Я конечно пугаюсь. После перезагрузки ввожу пинкод, минуту-две он работает и снова синий экран 10 винды. А вот после того как он перезагрузился он не запускался - черный экран и надпись checking media. Потом биос писал что нет диска установочного, и потом еще какой то и выбор. Отдали ноут опять к тому же компьютерщику. Через день он звонит и говорит сломался жесткий диск - ЗАКОНЧИЛСЯ СРОК ГОДНОСТИ. ЕЩЕ СКАЗАЛ ЧТО ЖЕСТКИЕ ДИСКИ - РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ. Ноутбук покупали в марте 2017.
Я не очень разбираюсь в компах и ноутбуках, но думаю что виной новая материнка.
Вот характеристики ноута -
Lenovo B50 45 (1366x768, AMD A8 6410 2 ГГц, RAM 8 ГБ, HDD 1000 ГБ, Windows 8 64)
Компьютерное железо
Поломка ноутбука Lenovo
Тебя просто имеют
Вероятно тебе впарили внутренности от списаного в утиль ноута. А твои качественные внутренности забрали себе.
вам не повезло. вы нарвались на ремонтника мошенника.
жесткий был заменен на меньший объем и на последнем издыхании,
озу заменили на меньший объем или сняли половину
если имеете возможность поднимайте бучу.
Явно нaeбaли тебя.
Это кидала. Нужно обращатся в полицию роспотребнадзор. Это мошенники. Вообще плату с Алика берут не очень умные люди потратишь деньги привезут каку. Нормальные люди например с parts direct или кааой-то еще ффрмы, а на алике мы брали миурухи только те которые хрен в РФ купишь.
Я ваще не думаю что ее меняли просто прогрели и она ожила, ну регили срубить бабла и отдали как есть. А хард реально и озу реально стырили. Ты потом викторией его прогани, он 100 пудов битый будет). А про срок годности харда впервые слышу. Его выкидывают только тогда, когда он не работает, а не работать он может и через год и через 10, но обычно это видно (. А дрова ставь самые те что были возможно это единственные которые принял дохлый видеочип
Сейчас найти сервис по ноутах проблема. Кругом рукожопы и развод. Подмена железа обычное дело для кидал. При сдаче ноута в сервис надо снимать на камеру всё!!!
Ноутбук отдали - вместо 1 тб только 500гб, вместо 8гб озу - только 4гб
Вот на этой строчке уже видно что кидалово. Каким образом стало 500 вместо 1000 гигов? Жесткий подменили, твой забрали, другой поставили. Который и наепнулся в итоге.
Твой ноут стоит на авито 10к
Чини сам ноут и переставь систему