Стоит ли покупать его? Или поискать что-то более современное, но в этом же бюджете, среди тех же Леново? Искать пробовала, но у всех отзывы на Я-маркете хуже, даже у "старшего брата" - 510.
ноут нужен для игр средней требовательности, для хранения фото и видео, для интернета.
И важна ли конкретная модель? есть очень много разных вариантов. например, вроде бы хорош Lenovo Z500 5938036: i7, экран матовый, 1 ТБ памяти. Может быть, с какими-то другими цифрами ещё лучше?
Компьютерное железо
Вопрос о ноутбуке Lenovo Z500 i7
Как раз у меня этот ноутбук. Меньше читайте отзывов и смотрите характеристики. Желательно с тем, кто разбирается и подскажет что чего стоит. Ноутбук меня полностью устраивает, поддерживает большинство игр на максимальных настройках, плюс очень удобный, лёгкий, экран не отсвечивает и есть подсветка клавиатуры, что ночью выручает.
Мой совет конечно тебе не поможет но бери лучше самый простенький Alienware, уделаешь нос всем имеющимся в наличае ноутбукам вместе взятым. И играть сможешь во многие игры на ультра. Это специальные игровые или просто очень мощные ноутбуки. Самый простенький не так дорого и стоит, можно подсобирать.
"Может быть, с какими-то другими цифрами ещё лучше? " – этот вопрос завёл меня в тупик. По началу я не понял, про какие "цифры" идёт речь, но перечитав последний абзац, понял, что имелись ввиду характеристики.
Для игр, как вы сказали, средней требовательности, нужно что-то вроде: процессор 3+ГГц (лучше четырёхядерный) , видеокарта с не менее, чем 512Мб памяти (в идеале – 1024Мб) , ОЗУ хватит и 4Гб (если игры действительно средние, а не Battlefield 4 или Crysis 3). Касательно объёма жесткого диска, думаю, 1Тб будет самое то (разумеется, если вы не хотите хранить тысячи фото, сделанных на проф/полупроф, которые весят по 30-200Мб).
Константин Матвеев
Про фото не смешите.... этого терабайта мало на что хватит... p/s 9тб для игр уже не хватает
Олег Ганенко
Сама чувствовала, что пишу коряво, но как лучше выразиться - не знала) Я имею в виду последние 7 цифр в названии: Lenovo Z500 5938036
ощущение главное обладание им, иди в магазин и чувствуйте ваши ощущения от работы с данной конкретной моделью
Лучше компьютер, ноутбуки не для игр, греются и горят