Компьютерное железо

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем отличается настольный компьютер от игрового ноутбука с охлаждающей подставкой?

Мне нужно для игр, но тут есть одна хитрость. Я играть по сути буду не очень долго, потом мне надо для учёбы ( не в школе ). Вот и думаю, что брать: игровой ноутбук с охлаждающей подставкой или игровой ПК, а уже потом как-нибудь ноутбук? Просто всё ведь уперается в деньги :)
Настольный ПК от ноута отличается полноценным центральным процессором, полноценным графическим процессором и качественным охлаждением. Игровой ноутбук - маркетинговая фишка для не отягощенного техническими знаниями покупателя - те же кастрированные процессоры со скромным охлаждением в силу плотной компоновки.
Охлаждающие подставки - еще одна туфта, особенно активные со встроенным вентилятором поскольку тот не внутренности ноутбука, а только обдувает корпус. С тем же успехом можно дуть на термос, пытаясь охладить находящийся в нем горячий чай. Иными словами самая эффективная и лучшая по цена/качество охлаждающая подставка для ноутбука - поставить на 4 толстых ластика по углам на стол или 4 пробки от пластиковых бутылок Колы.
А теперь выбирай что тебе важнее: иметь ПК под рукой на занятиях или поиграть в свое удовольствие более получаса.
Впрочем за 15000 можно взять нетбук на Е-450 для учебы, который приятным бонусом позволит немного поиграть. А на оставшееся от стоимости "игрового ноутбука" можно собрать для игр ПК вполне приличного начального уровня. Это если понимаете, что игровой ноутбук стоит существенно дороже 35000.
Влад Удьяров
Лучший ответ
Отличие очевидно... Игровой комп -существует.
Главное отличие: Компьютер - это компьютер, а ноутбук - это ноутбук. Главное преимущество ноутбука - его габариты. Больше у него преимуществ нет. За одни и те же деньги можно купить комп, если не в два, то 1,5 раза мощнее ноута. Потом, когда вы захотите комп по мощнее, ноутбук вы просто выбросите и купите новый, а из компа вынете проц. или видюху и поставите по мощнее и т. д.
Саят Сабитов
охлаждающая подставка будет охлаждать нагретый пластик. толку от нее - градусов 5-10 потолок. "игровой ноутбук" - это звучит как "пить за здоровье" и "трахаться за девственность". Думайте сами, решайте сами
Рафик Гасанов
производительностью и ценой. за ту цену что ты купишь ноутбук можно собрать еще более мощный комп. но я вот искала и по цене и по производительности игровой ноутбук (т. к. комп уже есть) , остановилась на буках msi G-серии, игры летают, но печет так хоть яичницу на нем готовь :)) подставка не сильно охлаждает. и все же рада невероятно, тянет все новые игры.
Максим Кикин