Компьютерное железо
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем отличается настольный компьютер от игрового ноутбука с охлаждающей подставкой?
Мне нужно для игр, но тут есть одна хитрость. Я играть по сути буду не очень долго, потом мне надо для учёбы ( не в школе ). Вот и думаю, что брать: игровой ноутбук с охлаждающей подставкой или игровой ПК, а уже потом как-нибудь ноутбук? Просто всё ведь уперается в деньги :)
Настольный ПК от ноута отличается полноценным центральным процессором, полноценным графическим процессором и качественным охлаждением. Игровой ноутбук - маркетинговая фишка для не отягощенного техническими знаниями покупателя - те же кастрированные процессоры со скромным охлаждением в силу плотной компоновки.
Охлаждающие подставки - еще одна туфта, особенно активные со встроенным вентилятором поскольку тот не внутренности ноутбука, а только обдувает корпус. С тем же успехом можно дуть на термос, пытаясь охладить находящийся в нем горячий чай. Иными словами самая эффективная и лучшая по цена/качество охлаждающая подставка для ноутбука - поставить на 4 толстых ластика по углам на стол или 4 пробки от пластиковых бутылок Колы.
А теперь выбирай что тебе важнее: иметь ПК под рукой на занятиях или поиграть в свое удовольствие более получаса.
Впрочем за 15000 можно взять нетбук на Е-450 для учебы, который приятным бонусом позволит немного поиграть. А на оставшееся от стоимости "игрового ноутбука" можно собрать для игр ПК вполне приличного начального уровня. Это если понимаете, что игровой ноутбук стоит существенно дороже 35000.
Отличие очевидно... Игровой комп -существует.
Главное отличие: Компьютер - это компьютер, а ноутбук - это ноутбук. Главное преимущество ноутбука - его габариты. Больше у него преимуществ нет. За одни и те же деньги можно купить комп, если не в два, то 1,5 раза мощнее ноута. Потом, когда вы захотите комп по мощнее, ноутбук вы просто выбросите и купите новый, а из компа вынете проц. или видюху и поставите по мощнее и т. д.
охлаждающая подставка будет охлаждать нагретый пластик. толку от нее - градусов 5-10 потолок. "игровой ноутбук" - это звучит как "пить за здоровье" и "трахаться за девственность". Думайте сами, решайте сами
производительностью и ценой. за ту цену что ты купишь ноутбук можно собрать еще более мощный комп. но я вот искала и по цене и по производительности игровой ноутбук (т. к. комп уже есть) , остановилась на буках msi G-серии, игры летают, но печет так хоть яичницу на нем готовь :)) подставка не сильно охлаждает. и все же рада невероятно, тянет все новые игры.