Компьютерное железо

Компьютер или игровой ноутбук

Я люблю играть в игры и хочу спросить что лучше для вас, игровой ноутбук или новое железо. И перечислите все + и - того и того.
Вот у меня игровой ноутбук с экраном 38x22 ASUS. Тянут востребованные игры на 24FPS.
+) Можно даже не сидеть за столом.
+) Работает без электрики. Батарея на 8 часов
+) Не издает много шума.
+) Не занимает много места.
+) Удобен в переноске.
-) Нет нормальной системы охлаждения.
-) Очень дорого стоит восстановление клавиатуры. У меня выбиты клавиши «W, S, Ctrl»
Сергей Тимашов
Лучший ответ
Ноутбук дороже и почти не имеет возможности обновления. А ПК таких недостатков не имеет. Ноутбук же удобнее, если вам надо с ним часто бывать в различных местах.
Если нужно часто куда-то ездить, то стационарный ПК с собой не возьмёшь, тут ноутбук без вариантов.
А если ездить с ним никуда не надо - то ПК лучше, при равенстве цены он мощнее в разы)
на игровой ноут бук у тебя денег не хватит а плюс у него один мобильность
Ни
Николай
Определенно компьютер. Просто потому что проще ремонт и замена комплектующих
у игрового бука нет ни одного преимущества (если любишь играть в игры)
у игрового ноутбука одно преимущество - портативность
всё остальное - в минусах
компьютер.
ноутбук меньше места занимает.
компьютер лучше система охлаждения, меньше цена, больше экран.
S.
Strannik .
Стационарный компьютер, конечно. Недорогой игровой ноутбук - это вообще выдумка маркетологов. Таких за вменяемые деньги не бывает. И наконец, за одну и ту же сумму ты сможешь купить примерно в полтора раза более мощный компьютер. В этом можно просто убедиться - идёшь на сайт магазина Регард и выбираешь там тот ноутбук который тебе подходит по цене. Потом смотришь его характеристики. Потом в другом окне открываешь на том же сайте Регарда конфигуратор ПК и подбираешь стационарный компьютер с такими комплектующими. И смотришь на результирующую цену. Изи ))
Kылычбек. К.а
Лень перечислять. Но я бы взял ноут.
Ноутбук:
+ эргономика
+ мобильность
+ мало шума

- сильно греется
- в основном, не для игр
- практически нельзя апгрейдить

Стационар:
+ мощность
+ подходит для игр
+ можно апгрейдить
+ многофункциональный

- много шума (зависит от охлаждения)
- большие габариты
- дополнительная периферия
- специальное место под все комплектующие
Sergey Ermakov
Игры не играю, но мощное железо необходимо для работы, так что асус rog самое то.
Новое железо. Плюсы - намного дешевле. А какие плюсы у ноутбука я и хз даже. По автономности хуже смартфона. по производительности хуже десктопа. Ни рыба ни мясо