Компьютерное железо
Компьютер или игровой ноутбук?
Здравствуйте всем привет всем. Мне предстоит сделать выбор между комьютером или ноутбуком с бюджетом 800$.Зная какие сейчас необоснованные цены на видеочипы все таки склоняюсь к ноуту на базе видео 1650ti вместе процессором с ryzen 5. Но в тоже время понимаю что компьютер имеет заменяемость всех компонентов. Сложно определится поэтому прошу помочь с правильным вливанием денег.
Игровых ноутов не существует. Ноутбуки - это портативное устройство, как телефон. Для работы, просмотра ютуба с фильмами/аниме. Чтением книг. Для игр они не подходят по этим причинам:
-Нету нормального охлаждения.
-Урезанные комплектующие.
Игровые ноутбуки - маркетинг. Для игр только ПК и ничего больше.
-Нету нормального охлаждения.
-Урезанные комплектующие.
Сайпудин Магомедов
И ПК имеет возможность апгрейда еще.
Алексей Сенин
Еще один даун, у тебя хоть раз был ноут то?
за 60 тыщ годный ноут не купишь
да как бы у тебя выбор то не велик
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?f[p3q]=b3ci&f[676]=26o8&fr[686]=129-256&f[65s]=265v
..
а вот системник
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/76de145cf1272948/
..
а вот системник
Аян Садыханов
Из за одной видеокарты такая большая наценка на системник. 1650ti за 40к рублей покупать это же полный бред
Бактыбек Калдыбаев
зачем такой дорогой проц? аж за 17к, если такой маленький бюджет, а БП и оперативка такой калл? вон и3 взял за 8к и в играв разница в 3-5 фпс, за то эти деньги на нужное потратил и более качественное... за 3к купил БП проверяй
Игровых ноутов нет в принципе. Это просто маркетинг.
Сергей
Ну я играю вполне на своём ASUS TUF Gaming FX505DY
Если нужен именно ноут который нужно с собой таскать, плюс поиграть охота иногда то вполне себе играется. В овервотч играл, Assasins creed odyssey идет вполне прилично, FarCry Primal играл. Doom не помню запускал на нём или нет
Если выбираешь, то определенно компьютер. Просто потому что ноутбуки берутся, тем более игровые, с точным понимаем, зачем он тебе нужен… и факторы экономии или игрушек тут идут лесом, ибо решает автономность.
хз
я к ноутбукам привык.
удобно с ним по квартире перемещаться.
апгрейдить ноут самостоятельно
конечно сложнее чем ПК,
но собственно это не особо нужно
если ноут мощный. Но к примеру
добавить в ноут оперативку или
заменить винчестер, нет ни каких
особых сложностей.
я к ноутбукам привык.
удобно с ним по квартире перемещаться.
апгрейдить ноут самостоятельно
конечно сложнее чем ПК,
но собственно это не особо нужно
если ноут мощный. Но к примеру
добавить в ноут оперативку или
заменить винчестер, нет ни каких
особых сложностей.
Комп конечно
нормальный на поиграть системный блок всегда стоил около 1к баксов. сейчас норм видеокарта стоит 1к баксов
ноутбуки сопоставимой производительности стоят в 1,5-2 раза дороже
копи бабки - смысла вливаться нет
Компухтер
Как найдешь настоящий игровой ноутбук, то покупай
Купи себе вин3 и комп и ноут во одном
https://aliexpress.ru/item/1005002253466911.html
Сайпудин Магомедов
Представляю как эта фигня греется... Мда... В ноутах невозможно сделать нормальный охлад и полноценные комплектухи, а тут...
Ну думаю хотя-бы эмулятор денди должен заработать без перегрева и лагов.
Было много ноутбуков у меня !
То батарейка через пол года хана !
То крышка отлетит от экрана при сгибании, то пыль разбирать опасно, то кнопки выпадают, то блок питания летит.
А купил стационарник настольный можно если клава полетит отдельно крутую, камеру отдельно, блок отдельно внутренний, корпус отдельно можешь, плату запчасти везде продают и от старых и удобно разбирать и обслуживать, монитор любой мышь !
То батарейка через пол года хана !
Макс Стриков (Бик)
Игровой за 20 тыс в сборе
И все летает все игры и удобно шустрит приятно, уже 5 лет, только пасту меняю термопасту а так все новое и диски .
Не одной поломки!
И монитор большой на столе обширный и общаться по веб камере супер, и Ютубе итд
Не одной поломки!
Нормальный компьютер во все времена стоил 1000$, только системный блок. Но надо подходить с головой. До этого у меня был ноутбук, не самый мощный, если по цене того времени 28000, интегрированнная+дискретная видео карта, последнее что, купил компьютер, около 140000, в итоге немного пожалел, только и долбить монстров, да ничего не тормозит, но на ноутбуке, что-то делаешь если что-то не то, разбираешься, интересно, в общем, да и действительно можно, где-то присеть, посидеть чай попить, а что он не очень мощный, не принципиально, если ради "долбежки", да и то не стоит. Так что согласен, по желанию, не особо думай, когда придет желание будет нормальный комп, а сейчас что хочется лучше брать. Удачи.
Выбирай пк, я потратил 100к на ноут игровой, у него характеристики лучше чем у компа, но в компе фпс больше) В ноутах режут производительность, чтобы он меньше грелся. Если тебе не важна мобильность, то для игр лучший вариант Пк, даже думать нечего. Ноут ты зальешь водой и всё, а на пк клаву новую купил и всё..С пк всё легче, а ноут проблемы создает.