Компьютерное железо
какую охлаждающую подставку выбрать для ноутбука 17.3 ,??
подскажите пожалуйста какую охлаждающую подставку выбрать для ноутбука 17.3, чтобы по мощнее и и менее шумно, и вообще сколько лучше выбрать кулеров в подставке? за ранее спасибо
Зависит от того, где находятся отверстия на ноуте, для вентиляции. Если отверстия находятся в одном месте, а вентилятор в подставке в другом - то подставка будет охлаждать только пластмассовую крышку ноута)) Вообще, лучше нафиг срезать эти отверстия, и дуть напрямую в них.
Александр Карташев
даже в таком случае существенно улучшить ситуацию можно созданием большего воздушного потока
сам делай из листа жести или лучше алюминия или меди- кулеры ставь старые от стационарных компов штуки три с питанием от розетки через регулируемый блок питания типа от телефона вольт на 12, чтобы добавлять - убавлять, покупать деньги выкидывать, покупные запитываются от usb, что еще больше нагружает ноут, а дуют покупные очень слабо, практической пользы нуль. Кроме того пластиковые громоздки и хрупки.
Короче не нужна подставка в вентиляторами - проку пять градусов. Из холодильника стеклянную полку вытащи - и красиво, и практично.
Никакую, все хрень. Если производитель не продумал систему охлаждения, то ни одна подставка это не исправит. Сам корпус будет прохладный а внутри такая же температура.
Александр Карташев
а) Ты не прав, ефект все же есть, мне около 25 градусов удается сбивать подставкой.
б) то что порекомендуешь? спалить ноут а потом купить от другой фирмы?
в подъезде положите его на пол и там себе местечко акупируйте
По размеру что бы подошла. Берешь ноут. идешь в магазин и меряешь. Там же и проверяешься на шумность, плотность воздушного потока, цвет, вкус и прочее.
P.S. использую такой же ноут, но все что хорошее стоит около 5000 рублей. По этому у меня самодельная, сделана под себя, все идеально подходит и устраивает.
Никита Никитин
меряешь---мерить
Галя И Карим Хасеновы
просто у нас в городе очень мал выбор, по этому придеться скорей вссего брать в интернет магазине, вот и интересуюсь