http://www.i-on.ru/ProductInformation/9660/
У меня игровой ноутбук, вроде и греется но не сильно, даже если играть в игры. GTA 4 и. тд. например.. .
Но слышала что они увеличивают ресурс ноутбука. Ваше мнение? Может кто пользуется таким?
Компьютерное железо
Есть ли толк в охлаждающей подставке для ноутбука?
если не прочищать ноутбук (отверстия за определенное время забиваются пылью) , то он достаточно неплохо справляется с перегревом. но если он работает каждый день по 10 и больше часов подряд или его постоянно кладут на поверхности типа пледов и прочего (которые очень держат тепло) , то конечно же стоит.
Сам не купил в своё время (не знал) , теперь жалею. От перегрева вылетел видеочип, замена обошлась в 8000 руб. А подставка стоит 1000-1500 - соизмеримо меньше... .
Посмотрел по вашей ссылке, 999 р. - норм. Только думаю что горячий воздух от днища будет в харю дуть ((
Польза безусловно есть, как минимум для продагча этих подставок. Он получает прибыль.
Хуже не будет.
Практически бесполезная вещь. Ну, или тем кому бабло девать некуда
Если греется, то пора чистить, подставка это как йодом мазать. Я свой раз в три месяца разбираю, больше 50 градусов температура не поднимается и в подставке смысла нет, когда играю легкие игры даже куллер не крутится.
Толк есть если вы пользуетесь ноутом на кровати, или другой мягкой поверхности, а так только деньги на ветер.
я не разбираюсь но думаю это очень даже необходимо вед ноутбук он капризный
Для тех, кому много приходится работать - конечно есть.
Да есть.)) ) в любой вещи есть толк. Его только надо видить (с) Таша