Компьютерное железо

Охлаждающая подставка под ноутбук 17.3 с уровнем шума 15-18 дБ.

Подскажите пожалуйста, есть ли такие в природе? Нужна охлаждающая подставка под ноутбук принудительного охлаждения (с кулером) , размер диагонали ноута 17,3. Уровень шума подставки - 15-18 дБ. Знатоки, подскажите.
Hakob Tadevosyan
Thermaltake Massive 23LX
Дмитрий Лумпов
Лучший ответ
Уровень шума подставки - 15-18 дБ это очень тихо, у тебя собственная СО громче работает. Ну есть конечно вот такая штуковина Nexus TDD-9000 http://www.nxstek.com/NXS-TDD-9000_universal_patented_liquid_cooling_pad.htm но на эффективность ее никто не проверял. А эффективность охлаждающей подставки с кулером напрямую зависит от перфорации ноутбука и конструкции его СО
ты знаешь бро, я не долго думая впихнул абсолютно бесшумный вентилятор для кухонной вытяжки в коробку из под того же ноута, проделав отверстия для всаса и выдува, полет нормальный, даже фрапсы подлетели
Ad Avr
она нужна и эффективна. нужен правильный подбор. на эти цифры не ориентируйся. главное, чтобы дырки внизу совпадали с кулерами, или один большой. врубаешь и слушаешь - устроит - бери. Удачи!
Денис Усанов
подставки в магазе есть цена около тысячи рублей, причем можно искать по размеру ноута, а вот про уровень шума ничего не могу сказать, сюда загляни там в характеристиках модели есть про шум http://www.sotmarket.ru/product/oxlazhdayushhaya-podstavka-crown-cmls-925.html#tab=specifications
Да она вообще не нужна. Хотел года три назад и себе купить, а ребята в магазине сказали, что это только трата денег. Посоветовали сзади под ноут подложить книгу или небольшую досочку, чтоб снизу между столом и ноутом было пространство для винтеляции. Стоит немного под углом, но зато и сильно не греется.
Сергей Рак
Знатоки говорят: почистить ноутбук и поменять термопасту
В морозильник засунь и не парься