Компьютерное железо
эффективна охлаждающая подставка?
В сервис центре посоветовали не брать охлаждающую подставку, она забивает в ноут пыль быстрее, чаще то есть придется чистить. Так ли это? Стоит покупать ее? примерный бюджет 1200р, ноут 17 "
помогает, но не сильно. если играть то никакая подставка не поможет. если в простое -то 5-6 градусов сбросит.... зависит еще от конструкции ноута.
Бред, она работает как пылесос, не вдувает а выдувает!
И эффективна % на 10, просто поверхность под ноутбуком будет всегда прохладной, вся ее задача!
Vasiliy Marinov
она вдувает
Дмитрий Лягин (Kayron)
она дует на дно ноутоа.в котором есть щели.соответстенно туда попадает воздух.вместе с пылью
Если ты ноут будешь по назначению использовать, тебе никакая подставка не нужна. А если не по назначению - играть на нем станешь - то подставка опять же не нужна, потому что сгорит твой ноут, хоть с подставкой, хоть без)))
в том что вам сказали в СЦ есть здравый смысл, пользы от неё мало то есть больше минусов чем плюсов
Все подставки это бред и развод.. . Максимум 2 градуса выйграешь.
Это правда. Но если руки растут из правильного места, то и почистить не проблема) Тут еще смысл в том, в какой атмосфере это дело использовать. Если сидеть в грязи и курить например - засрется за 2 дня ко все чертям)))
Если пользоваться ноутом не для игр, то проблема перегрева почти не возникает.
Производители ноутов сначала дурят покупателей термином "игровой ноут", потом дурят "охлаждающими" подставками. Такая подставка не решает главную проблему конструкции ноута - отсутствие эффективного отвода тепла.
Если хочешь играть, купить себе нормальный системный блок.
пыль она больше не забивает, а вот производители как раз таки рекомендуют ноутбуки при интенсивном использовании (игры, работа с графическими редакторами и т. д. ) использовать подставки ;-)
стоит, нормальные подставки градусов на 15-20 охлаждают