Не игровой комп, а рабочий
Какие комплектующие (видеокарта, звуковая карта, материнская плата, процессор) лучше приобрести? Ценовая категория любая, лишь бы комп все нормально поддерживал
Компьютерное железо
Нужен ПК для монтажа видео в HD
Проц I5 или amd 6 -8 ядер
видяха встроенная или средней паршивости GT 730
памяти 16 гигов
1 диск SSD 120гиг
4 в рейде по 2 терабайта
двд ром пишущий
БП 500 ватт
Большой корпус с качественным охлаждением
Монитор 27" или выше с матрицей IPS
памяти 16 гигов
1 диск SSD 120гиг
4 в рейде по 2 терабайта
двд ром пишущий
БП 500 ватт
Монитор 27" или выше с матрицей IPS
6800к например, 16-32 озу
Про видеокарту не знаю, может ты монтировать только на процессоре будешь
Проц i7 - i5 любой
видюха не ниже gtx 1050
оперативка 8 гиг и выше
видюха не ниже gtx 1050
оперативка 8 гиг и выше
Проц ryzen 1400,1600,1700, i7-6900k, i7-6950x.
Озу 2х8гб
Видеокарта нужна если хочешь сократить время монтажа, нвидиа уменьшает время где-то в 3-4 раза, но 100% качества не будет, но и потеря не заметна, то-есть если ты работаешь где нибудь на телеканале то наверное она не подойдет; амд она так-же ускорит процесс но не в разы и насколько я знаю без потери качества, но мало программ которые её поддерживают, лучше загуглить насчет определенной программы; так-же можно использовать встроенную интел.
Озу 2х8гб
Ryzen 1700 + 16 Gb RAM + GTX 1060. Данная конфигурация и для игр прекрасно подойдет.
Насколько большие проекты монтируешь не знаю, можешь сам глянуть во время разгара работы сколько потребляет твоя программа ОЗУ в диспетчере задач. Видеокарту настоятельно рекомендую именно GeForce поскольку ее CUDA ядра не только ускоряют кодирование видео, но и сапортом помогают CPU во время самой работы. На кулер для процессора не поскупись, в идеале Noctua D15(S).
я могу попробовать монтаж сделать в hd -- но надо программы устанавливать
а это только завтра - так как сегодня нет сил
железо у меня i7 3960x gtx 1080 ti
Олег Ситников
а на чём вообще монтажат, на процессоре или карте?
Проц i7 6700k
Мать z170-a
Оператива-32 gb любого производителя ddr4
Видеокарта-gtx 1070 8 gb
Блок питания любой на 750w
Корпус тоже любой
Мать z170-a
Видеокарта-gtx 1070 8 gb
Блок питания любой на 750w
Корпус тоже любой
Выбирай.
https://hyperpc.ru/workstation/videostation
Читай комплектацию и собирай у себя - выйдет дешевле.