Компьютерное железо
Стоит ли обновлять процессор i5 2500? Если буду покупать gtx 1050 ti ?
Я думаю нет, видюха же не топ и топ проц будет бесполезен при такой ведюхе . Это так ?
я тож думаю нет
Продай свой, купи i7 2600K.
Даже не думай. Зачем тебе сопли под капотом.)
Такого проца вполне хватит в паре с такой видеокартой.
Нет конечно!
А это топ процессор что-ли?) Какой у тебя сейчас процессор вообще? Видеокарта достаточно мощная, ее раскрывает I5, но не известно какой у тебя сейчас процессор, может он очень слаб. А так раскрывать ее потенциал может любой современный I5.
Анатолий Кирдяшев
Всмысле, я написал i5 2500
Анатолий Кирдяшев
" А так раскрывать ее потенциал может любой современный I5 " - ты мне глаза открыл, ты бы еще написал любой i9 раскроет потенциал видюхи
Б***ть, сколько можно говорить. Процессор никого не раскрывает, не компенсирует. Центральный и графический процессор работают отдельно друг от друга, сами по себе. В разных играх - по разному, одни сильно нагружают проц, другие - видеокарту. По сути задача ЦП одна - тянуть движок игры - обсчитывать физику, положение точек в пространстве, модель поведения NPC и т. д. А видюха всего лишь обрабатывает эти данные, рисует графику и накладывает эффекты. В зависимости от настроек видеокарта может отрисовать определенное число кадров. Пусть, например, 60 на минималках. Но проц может только 45 отдать, соответственно, он будет нагружен полностью, а видеокарта - частично, на ультрах - видеокарта может обработать только 30 кадров, то есть она будет полностью нагружена, а проц - частично. Настройки можно подобрать таким образом, чтобы добиться оптимальной нагрузки на ЦП и ГП и оптимальной производительности.
Если денег в банке много, то можно! :-)