Компьютерное железо

Компьютер не выводит информацию на монитор.

Собрал новый ПК, запускается, кулера ( один в корпусе, один на процессоре) работают, но когда подключил монитор- ничего. В первые секунды вадаёт надпись "power saving mode", а потом чёрный экран. Не знаю даже что именно проверять, неправильно подключил HDD или SSD что-ли?
Первым делом отцепи все лишнее- все usb устройства, мыши, флешки и прочую лаюуду. Отцепи жесткий диск и отсавь подключенной клавиатуру. Проверь, подключена ли пищалка к материнке. Да-да, это очень важный элемент. Если при запуске компьютера он не издает пиков, проверь правильность установленного процессора, оперативной памяти. Проверь подключение разъема питания процессора, материнской платы. Если все еще не работает, то снимай охлаждение с процессора, прикасайся к крышке рукой и врубай комп. Если нагрев идет, сразу вырубай, Ю чтобы не было перегрева, это значит комп живой, что-то с биосом. Попробуй сбросить биос перемычкой на материнской плате или же вытащить батарейку и замкнуть контакты для батарейки в материнке. Все еще не помогает? Бери мультиметр и замеряй напряжение по 12, 5, и 3.3 вольтовых линиях блока питания. Если есть отклонения, проверь конденсаторы в БП или в сервис или мне по почте на запчасти. Проверь конденсаторы на мамке, еще раз проверь подключение пищалки и других разъемов. Но перед тем как все это делать, попробуй вытащить видюху и подключить монитор к интегрированной видюхе, то ест напрямую к материнке. Проверь кабеля и питание. Главным сигналом при диагностике является пищалка bios. А еще можно отнести в сервис или привести мастера. У меня очень часто было такое, когда оператива не читалась. Попробуй заменить планку ОЗУ или переткнуть ее в другой слот. Если планок две или больше, то вытащи все кроме одной и проверяй по одной, тоже возможно. Причин на самом деле куча, нужно больше информации чтобы поставить точный диагноз
Сергей Балдин
Лучший ответ
Вячеслав Ким А может не быть пищалки вообще?
компьютер после сборки нужно тестировать--удали видеокарту и подключись через мат плату
Владимир Марьин работу планок ОЗУ по отдельности посмотри
Вячеслав Ким Видеокарты пока нету, только встроенная в проц.
Зови Малевича, чёрный квадрат, чёрный экран - его тема!
Georgi Jordanidi
Шайтан-коробка не работает
название мамки и процессора в студию
Вячеслав Ким ASRock H270 Pro4, Intel Core i5 7500 (LGA1151)
Режим экономии энергии включён, возможно.