Компьютерное железо

Можно ли разогнать NVIDIA GeForce GT 640

Да, разогнать такую карту можно. Если карта не имеет заводского разгона, то сразу поставить +100Мгц к частоте ядра и повышать дальше уже шагами по 20, 10 и 5Мгц. (см. фото)

NVIDIA GeForce GT 640 на чипе GK107 с памятью DDR3
GPU Clock:902 MHz Memory Clock: 891 MHz
Производительность: 692.7 GFLOPS

В продаже была карта GIGABYTE GT 640 OC
С частотами GPU Clock: 1046 MHz Memory Clock: 900 MHz
Производительность: 803.3 GFLOPS

Разгон этой карты на 100Мгц принесет вам 5-10 фпс которых возможно не хватало для плавной картинки в 25 фпс)

NVIDIA GeForce GT 640 Rev. 2 на чипе GK208 с памятью GDDR5
Стандартные частоты
GPU Clock:1046 MHz
Memory Clock: 1252 MHz (5008 MHz effective)
Производительность: 803.3 GFLOPS

В продаже была карта с заводским разгоном
Galaxy GT 640 Black1097 MHz1252 MHz - 842.5 GFLOPS
Leadtek WinFast GT 6401064 MHz1252 MHz - 817.2 GFLOPS

Видно, что разгон очень маленький, так как стандартная частота для чипа GK208 ~ 1000Mhz (на этом чипе были выпущены вторые ревизии карт GT630\GT730 с частотами ядра 902Mhz и предел разгона у большинства из них был как раз сразу после 1000Mhz)
Будет неплохим результатом разогнать карту по ядру до ~1150Мгц

Итак, нужно просто передвинув соответствующий ползунок в утилите для разгона. Утилита Nvidia Inspector, либо фирменная для вашей видеокарты: ASUS GPU Tweak, MSI Afterburner и так далее.
Делать это небольшими шагами
После разгона проверить в любой игре на стабильность (черный экран\отказ видеодрайвера, артефакты)
Очень рекомендую поставить напротив видеокарты любой вентилятор, диаметр не имеет значения.
&N
< Nurzhan >
Лучший ответ
что то тебя на разгон потянуло, смысл какой старьё гнать? ничего не выиграешь
Владимир Орлов
угу
Bakyt Azimbayev
да мсиай афтербанер, только толку 2 фпс
Леххко и просто, скачай msi afterburner (я гнал гт730, прирост был минимум 20%)
Смысл её гнать если прирост будет в 3-5 фпс
Больше не получишь, ведь шина всего то 64 бит
Andrew Solod
разгоняй разрешаю
Aman ***
Максимум вентилятор на карте сможешь разогнать!!!
только толку мало будет
Антон Боговин
Нууу... Это можно сделать, у меня видеокарта хуже... Постарайся отключить все ненужные процессы смени интерфейс. Чтобы сменить интер нужно зайти в мой компьютер открыть свойства и в разделе дополнительные параметры выбираешь быстродействие, а там сам смотри... Там вообще не только интерфейс, но и картинка меняется поэтому вид будет не очень)) Ещё можно скачать GeForce Ecsperience
Abdullo Mavloni