Компьютерное железо
Поменял термопасту на процессоре, видеокарте и комп вообще не включается. Что делать?
Правда я сомневаюсь в правильности подключения проводков от передней панели к матери ( кнопки пуска, перезапуска, USB- гнезд и индикаторов).
Значит, именно "проводки".
обычная песня.... я поменял пасточку и ничего не работает.... ну еще угробишь пару компов авось научишься:))
Ну раз сомневаешся - инструкцию к материнке открой и проверь
Отнеси комп в сервис. Посмотри в строительных магазинах - там пасаны часто сидят, телефоны ремонтируют. И комп смогут сделать. Если сам не понимаешь лучше не лазь. Скупой платит дважды. Производители материнок суки экономят и припой легко отвалится, придется новый комп покупать. На дом мастера не вызывай. Одни бандиты и козлы ходят - увидят нормальный комп и отберут. На будущее - термопасту меняют раз в 8 лет.
всё правильно так и должно быть следующий этап это вызвать мастера
Отвертку для включения юзай.
Сомневаешься - перепроверь. Там и на проводках, и возле разъемов всё намалёвано.
Oleg Biran
Да если бы было ВСЁ я бы не спрашивал. Там не всё подписано на мамке.
Ну, если кнопка повер он перестала быть кнопкой повер он...
Отключи эту панель всю, выдерни комп из розетки на 3 сек, и включать заново пробуй комп. Возможно что ты неправильно подключил в USB панели что-то и в итоге у тебя короткое замыкание, а блок питания уходит в защиту. В гугле есть схемки как правильно подключать панель эту. Или просто ты не туда подключил кнопку включения.
Или забыл дополнительное питания процессора/видюхи подключить (если комп включается но без изображения)
если перепутать например HDD Led и Power на материнку - то и не включишь ))) нужно правильно всё подключать просто
это фиаско, братан...
зачем ты их трогал можно термопасту заменить не снимая проводков как ты говоришь :)
Контакты проверяй, может что-то забыл.
или найти инструкцию от материнки, там все написано как перед панель подкл.
на маме все подписано, пошевели оперативку
Майонез намазался не там