Компьютерное железо

Поменяла термопасту в процессоре все равно температура 70 градусов, раньше такого небыло, что делать помогите пожалуйст

Спасибо.
Если умело поменяли термопасту и очистили от пыли кулера и радиатор, то причина такого нагрева могут быть программы работающие в фоновом режиме (автозагрузка) или чего хуже - вирусы. Посмотрите в диспетчере задач запущенные процессы. Какие из них отнимают ресурсы у процессора.

Это, как один из вариантов.
Евгений Якубов
Лучший ответ
Проверьте, как закрепили куллер, то есть сам радиатор на процессоре, он должен максимально плотно прилегать к процу, после того как нанесли пасту его нужно четко поставить и несмещать, Если сместили, опять поднять радиатор и ровномерно распределить пасту, потом попытаться сново установить радиатор.
Гоган Мишаня
хреново поменяли.
мож жирновато намазали, или прижим кулера плохой.
снять часть пасты или притянуть получше маненька (лишнее выдавится)
Процессор слишком большой, может не в том месте поменяли термопасту, надо бы показания проги привести, где именно она такую температуру "видит" .
Пасту мажут маленьким (1 мл) и ровным слоем. Излишки если они есть по бокам убираются.
кулер соотв тоже чистится от пыли как сам вент так и радиатор.
После установки надо проверить держиться норм и не "ерзает" - бывает что не закрепляют норм - часть зацепилась за проц - часть в воздухе на 1-2 мл.
Так же проверте сами вентиялтор - запустите пк и посмотите работает вентилятор - были случаи когда запускался в начале а потом просто отк и все - в этом случаи только замена вентиялтора (если у вас простой кулер и вентр простой так же - берете его и идете в магазин и такой же берете)
если чтото дорогое и нестандарт - то возможна и полноя замена.
В простое нормальная температура? скачет график, а не ровно это нормально? razen 2500х
короче кулеру может хана или толстым слоем намазали термо пасту или плохо прижали кулер к процу