что-то твой корешь брешет. и винда и цпу-зю и биос одинаковую частоту показывает. может это у него турбобусте так показывает, тогда винда показывает стандартную частоту, но это не значит что проц 3,7 выдает а лишь часть ядер
я себе фх-8350 до 4,4ггц разогнал и он постоянно показывает. при желание можно энергосберегайки включить он будет сбрасывать частоты до 1,4ггц для экономии света. круче меня только АМД RyZen R5 1600X. Он тупо мощнее моего и там виндовс самостоятельно разгоняет на основе искусственного интеллекта либо память либо частоту в зависимости от задач
Компьютерное железо
Друга частота процессора. На компьютере показывает 3.1 MHz, на CPU-Z показывает 3.7 и в BIOS показывает 3.7 Что делать?
Винда врёт
Значит он в разгоне у него.
3,1 это дефолтная частота.
Значит разогнан до 3,7
3,1 это дефолтная частота.
Значит разогнан до 3,7
Amir 01Kz
Да, я разогнал но разве дефолтная частота не изменяется?
ничего не делать
Ничё страшного! Бывает такое. Проц норм работает. Не парься. Некоторые платы бывает что не распознают частоту в турбобусте
Вот у меня проц был на одной плате i5-3330. Так в свойствах компа была мощность 3Ггц. Это без турбобуста. А поставил другую плату. Стало 3,2Ггц.
У меня проц в турбобусте 3,2 как раз.
Смотря какой проц у тебя. Ничё страшного! Проц работает как положено. Просто на некоторых платах такое бывает, что они у данного процессора не совсем точно определяют турбобуст. Но всё равно проц работает как положено в турбобусте.
Так что не парься. Всё норм
У меня проц в турбобусте 3,2 как раз.
Так что не парься. Всё норм
Amir 01Kz
Окай, спасибо!
Что значит "на компьютере"?
Amir 01Kz
В разделе, СИСТЕМА
Это называется динамическое изменение частоты процессора. Либо он просто разогнан.
нече
Скорее всего, это включился TurboBoost