Компьютерное железо
Компьютер включается и выключается сразу
Уже 3 месяца, я включаю комп он включается на 5 секунд и сразу выключается и потом опять включается и выключается сразу что делать в чем проблема??
Блок питания меняй
chassis
Как правильно сбросить BIOS
_https://vottak.info/?p=418
--
https://www.youtube.com/watch?v=oiUC3kCF0MQ
Не включается компьютер - проверь батарейку.
---
1-или блок питания в защиту уходит.. кз..
2 или питание проца.. мосфет сгорел.. нехватка энергии.
3-мыш и клава юсб может глючить.
4-отключи все от компа.. от юсб. двд. клаву мыш.. все в общем отключи.
память почисть контакты спиртом или ластиком.
вынь оперативку и включи комп он должен пищать.
выключи комп и поставь оперативку.. и включай.
также меняй планки оперативки.. 1 а затем 2..если их две..
ждиск сдох.. отключи его и включи комп.
https://www.youtube.com/watch?v=FMgKmYSBB_g
возможно сетевой контролер интернет сгорел чип.. реартек..
Как перепрошить BIOS тремя разными способами - Обзор
https://www.youtube.com/watch?v=-vkPrZ8NFy4

Как правильно сбросить BIOS
_https://vottak.info/?p=418
--
---
3-мыш и клава юсб может глючить.
ждиск сдох.. отключи его и включи комп.

блок питания проверь
Может цп греется? Проверь его, кулер ( возможно он не работает). Попробуй также запустить в режиме безопасности и сделать откат ( с точки восстановления) на тот момент, когда он работал нормально. Вообще, я думаю, что это процессор, но может и блок питания барахлить, могли отойти провода от компонентов ( проверь все разъемы). Проверь провода и компоненты на предмет оплавлений и потемнений, нет ли заломов на мат плате, не залипает ли кнопка включения или ресет. Ещё может, хоть это и странно, помочь отключение всех устройств - флешек, мыши, клавиатуры, колонок и т. д. из разъемов ( в общем все, кроме экрана)
Если копался в биосе ( разгонялся процессор или ещё чего мудрил), то нужно восстановить изначальные настройки ( почитай, как это сделать, я в этом не шарю)
В общем вот план действий
1 - отключение всех устройств кроме экрана и перезагрузка + проверь кнопки ресет и включения на залипание
2- запуск виндоус в безопасном режиме ( если запустится, то можно будет полазать по диспетчеру устройств и посмотреть, что вышло из строя, также это может значить, что поломка произошла в программном обеспечении, а не железе
3 - разбор системного блока и осмотр на оплавление и поломы
4- очистка от пыли
5- тест кулера ( запусти пк и посмотри крутится ли)
6- снять кулер и проверить цп на оплавление и поломы ( термопластмасса почернеет, если процессор хоть немного сгорел или оплавился)
7- Восстновление биоса ( только если сам там копался)
8- откат виндоус к точке восстановления ( это скорее всего не поможет, т. к. Проблема, я думаю в железе)
В общем вот план действий
4- очистка от пыли
скорее всего БП