Компьютерное железо
Помогите пожалуйста компьютер включается на 1сек и выключается
Помогите пожалуйста компьютер включается на 1сек и выключается а потом вообще отказывается включатся и после включение и выключение блока питания всё тоже самое
Умерла материнская плата.
Возможно, проблема связана с аппаратными компонентами компьютера или его питанием. Вот несколько шагов, которые можно попробовать для диагностики и решения проблемы:
1. Проверьте подключение питания: Убедитесь, что кабель питания надежно подключен к компьютеру и розетке. Попробуйте использовать другую розетку или кабель питания, чтобы убедиться, что проблема не в них.
2. Исключите перегрузку питания: Отключите все ненужные устройства от компьютера, чтобы убрать возможность перегрузки блока питания.
3. Проверьте компоненты на повреждения: Проверьте внутренние компоненты компьютера на наличие повреждений, особенно память (RAM), видеокарту и процессор. Убедитесь, что все компоненты надежно установлены в свои слоты.
4. Отсоедините ненужные компоненты: Если возможно, отсоедините все ненужные компоненты, такие как дополнительные жесткие диски, оптические приводы, внешние устройства и т. д. Оставьте только минимальный набор компонентов для проверки.
5. Очистите компоненты: Проверьте, нет ли пыли или грязи на компонентах, которые могут вызывать короткое замыкание или проблемы с охлаждением. Очистите компоненты при необходимости.
6. Проверьте блок питания: Если возможно, попробуйте подключить другой блок питания или проверьте текущий блок питания на другой системе, чтобы убедиться, что проблема не в нем.
7. Попробуйте сбросить BIOS: Отключите компьютер от источника питания, удалите батарейку BIOS на несколько минут, затем вставьте ее обратно. Это может сбросить настройки BIOS и помочь решить проблему.
Если ни одно из вышеперечисленного не помогло, рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту компьютеров или к сервисному центру для более детальной диагностики и решения проблемы.
Жизнь - не малина
возможно проблема в БП и где-то КЗ,скинь фотку ПК из внутри попробую тебе помочь с пк
Владислав Дерксен
Дай свой вк
Артур Булкин
коротчевотfuck_you_bich_animetop