Компьютерное железо

Помогите, пожалуйста. Компьютер сам выключается после 5 минут работы

Сначала он редко выключался сам по себе, а потом уже начал каждые 5-10 минут. Я его почистила, но это не помогло. Давали два раза в ремонт - всё то же. Перегрева точно нет, да и в ремонте его полностью почистили и с платой сделали порядок, но это не помогло. Подскажите что делать, пожалуйста
Установите программу Эверест (бесплатная). Запустите тест компа и наблюдайте за графиками напряжений и температуры. Если температура превысит 70градусов, то это может быть первая причина. Если напряжения упадут ниже номинала на 7-8%, это может быть вторая причина . Неисправен БП.
Аркадий Погосян
Лучший ответ
Нуржан Сахаров Я не успею установить эту программу, ибо комп за 5 минут выключается
Классно.

Вы сдавали комп в ремонт платили деньги, а теперь у нас, у скромных телепатов, спрашиваете что с вашим компом?

В мастерскую и пусть отрабатывают деньги, которые они взяли и ни чего не сделали.

А причин может быть много.

1 блок питания.
2 забитый радиатор куллера процессора
3 высохшая паста радиатора куллера
4.1 - 4.2 то же самое но у видеокарты

для начала достаточно?
Гарантия на ремонт есть? Вот несите туда, пусть исправляют.
Нуржан Сахаров Гарантия давно истекла :с ему 8 лет уже...
Покупать новый
Pasha Skovorodko
Тут либо перегрев чего-то, либо уже "просел" блок питания (под замену тогда), есть ещё не большие шансы, что оперативная память бэдит.
Лучше меняйте нафиг своих ремонтников.
И найдите кого-то из опытных друзей или знакомых.))
Проблема не такая уж из ряда вон, что бы нельзя было её вычислить и устранить.
Андрей Козырев
Нуржан Сахаров Хорошо, спасибо.)
В ремонте не помогли - на свалку и за новым.
Мы Абакшины
Вот куда носили в ремонт, туда и несите снова, пускай ремонтируют за бесплатно, вы всё таки платили деньги за его ремонт. И вообще после обращения в мастерскую требуйте гарантийный талон с печатью и подписью. И смотрите внимательно при заполнении документов, а то напишут там, что типо они не несут ответственности, а вы и подпишите, читайте внимательно.
ну если допустить что ремонтники просто делетанты но ответственные ребята и почистили все и заменили пасту и нет перегрева то остается блок питания, глюк оперативки при определенной нагрузке выбивает ну или кирдык материнке. проверь в баосе точно не перегрев?
скорее всего блок питания
Грееться либо что то с материнской платой