Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста! Компьютер сам выключается, в чем причина?

AMD Athlon II X4 3Ghz, N-Vidia Ge-Force GTX 560 TI 1024 mb, 6 GbRAM , HDD - WD 1 Tb и WD 500 Gb - Какой мощности ставить блок питания ( Эпизодически выключается компьютер, причина в блоке питания или в системе охлаждения?)
Какими периодами откл. если ровно каждые 2 часа то меняй винду ...Если нет, то продуй железо в компе.
Aset Smagulov
Лучший ответ
контроль температуры-прога AIDA64-там и увидишь температуры устройств. а про БП-какой он у тебя мощи? -на нем написано сколько он W. если он меньше 500w-вполне из-за него может быть.
на это железо не менее 600-700 ватт блок питания. там одна видеокарта требует 550 ват. как минимум
--
если комп полностью отключается и стоит (может еще вонять паленым сзади) то виноват блок питания - его не хватает

а если комп виснет а потом перезагружается то это перегрев. менять термопасту на процессоре.
перегрев скорей всего
откройте комп и посмотрите есть ли пыль
500 ватт хватит, но лучше всегда брать с запасом
Muhammad Ibn-Adil
По всей видимости перегревается процессор . Я в летнее время, в жару открываю машину и подставляю к корпусу вентилятор, а иначе у меня появляются аналогичные проблемы.
вирус или перегрев, но скорей всего перегрев
Олег Малышев
Перегрев или кнопка пуска западает может блок питания а вообще смотреть надо однозначно не скажешь :)
Сергей Сущек
Скорее всего необходимо почистить компьютер от пыли, тк она является теплоизолятором и не дает системе охлаждения нормально выполнять свои функции.

Во вторых стоит проверь теплопроводящую мазь: для этого нужно на материнской плате снять радиатор (вентилятор основной) при помощи откручивания защелок и проверить мазь (не высохла ли еще там белая такая хрень. если высохла - дуй в магазин. Прийдеться купить и нанести новый слой) , после чего проблема с перегревом должа быть решена и ты сново сможешь пользоваться своей машинкой.
Babajan Mametyarov
перегрев блока питания или процессора. или вредоносное п. о. если комп не тормозит то на вирусы проверять смысла не имеет, если тормозит проверься. если ситуация не изменилась меняй блок питания, если не помогло меняй термо пасту в процессоре. должно помочь. блок питания бери тот у которого вентилятор и дырка для вентиляции по больше, и мощность приличная. если корпус системного блока имеет маленькие отверстия то сними одну из боковых панелей.
Перегрев
перегрев определенной температуры сключенной в биосе убери ее в биосе и все ну и термопостои смаж проц
Перегревается чипсет, поставь на него вентилятор, возможно теплопроводящюю мазь на процессоре поменять пора