Первым делом о фактах. То есть определим каким образом он выключается. Возможны два вида "выключения компьютера":
1. первый - это когда экран монитора начинает показывать чёрный экран, компьютер ни на что не реагирует, но при этом системный блок НЕ ПЕРЕСТАЁТ шуметь.
2. второй - когда весь системный блок выключается, вместе с блоком питания. То есть после данного вида выключения ни какого шума от системника нет!
В первом случае - это либо программная ошибка (скорее всего придется переустановить операционную систему Виндовс) , либо аппаратная проблема видеокарты (проверьте видеокарту на другом компьютере)
Во второй ситуации выключения компьютера проблема либо в блоке питания, либо в системе охлаждения процессора. Поэтому в самую первую очередь проверьте радиатор процессора, насколько много там накопилось пыли. И вы удивитесь когда увидите, что у воздуха нет никаких шансов проходить сквозь рёбра охлаждения радиатора. В таком случае просто пропылесосьте радиатор процессора мощным пылесосом, предварительно сняв вентилятор охлаждения. И соберите компьютер с уверенностью, что компьютер больше не будет так выключаться.
Если радиатор чистый, придется проверить крепление радиатора к материнской плате, и термопасту между процессором и радиатором. Убедитесь, что радиатор плотно прилегает к процессору.
Если после всего этого все равно компьютер сам выключается, попробуйте поставить другой блок питания.
Других вариантов неисправностей, ведущих к самопроизвольному выключению компьютера просто не может быть, кроме редких программных случаев - вирусы. Тогда вам придется провериться у "врача" на наличие вирусов. Доктора зовут Касперский.
Компьютерное железо
выключаеться компьютер. Самостоятельно выключается компьютер при работе проходит примерно минут 10
Температуры смотри.
Вероятно перегрев.
1. Проверить температуры "железок"
2. Проверить контакт в вилка/розетка.
Если 1. зашкаливают, то почистить внутренности от пыли, а, если 2. , то, естественно, сделать контакт постоянным.
2. Проверить контакт в вилка/розетка.
подсел блок питания
Перегрев скорее всего
скорее всего процессор греется. термопасту попробуй поменять и радеатор почистить от пыли!