Операционная система
Майкрософт Windows 10 Домашняя для одного языка 64-bit
Центральный процессор
AMD FX-630026 °C
Технология Vishera 32nm
Оперативная память
8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 803 МГц (11-11-11-28)
Системная плата
Gigabyte Technology Co. Ltd. GA-78LMT-S2 (Socket M2) 41 °C
Графические устройства
HP 24er (1920x1080@59Hz)
6044 МБ NVIDIA GeForce GTX 980 Ti (EVGA)41 °C
Хранение данных
931GB TOSHIBA DT01ACA100 ATA Device (SATA)40 °C
В некоторых играх происходит резкие падения фпс с 110 до 40, потом снова 110.
Не во всех, но в некоторых новых.
Блок питания самый хороший Залман на 600Вт.
Процессор через энергопотребление урезан до 90%. Потому что на 100% греется до 70+.
Компьютерное железо
Слабое место в сборке ПК?
Проц, оперативку и соответственно материнку под замену. Как вы вообще смогли собрать такую не сбалансированную систему ?
Дмитрий Шум
Старый системник обновляю. Какой проц лучше I7 7700K или i7 7800X|? Оперативка какая лучше 2400Мгц?
Оперативка то ладно, а вот проц....
Так перегрев проца видать! Кулер мощнее покупай. Или термопасту замени. А то ишь чё удумал. "Эноргопотребление уменьшить". Ничё не надо уменьшать! Сбрось настройки биоса. Или сделай обратно вобще! И термопасту смени. Или кулер проца. Уменьшил если множитель проца. То естественно от этого тока хуже будет!
Пы. сы. Ну я думаю что ты множитель уменьшил. Или частоту шины может. А по другому как уменьшить энергопотребление проессора я не представляю. По другому вроде и невозможно
Дмитрий Шум
Написано ТДП у проца 95Вт, у меня куллер на 140Вт толку 0... Проц брак видимо, но старый уже, менять надо
у тебя проц слабоват не уменьшай не множитель не шину а энергопотребление можно уменьшить если выставить в ручную меньше чем система ставит по умолчанию на пример у моей ай 7 920 система по умолчанию просит 1.28 вольт я выставил 1.1 вольт работает стабильно температура нагрева ядер упала на аж 20 градусов даже на 0.98 в работала но стабильность уже была плохая так что не переусердствуй выбери золотую середину чтоб и температура упала и стабильность не пропала это возможно а система по умолчанию всегда берёт с запасом а фризы у тебя похожи на тротлинг а он бывает от перегрева улучши обдув корпуса добавь хотя бы куллер на приток желательно в низ корпуса а ещё лучше ещё один на вытяжку на верх
Дмитрий Шум
Тротлинг чего? Проц под нагрузкой выше 39-40 градусов не поднимается, видеокарта до 83 стабильно, но сама Нвидия Референс модели указаны что это нормальная раб температура этой модели. Самое интересное не во всех играх такое. В новых в одних стабильно без просадок игра, в других начинается такое, может виноват Жеский диск? Часто бывает загружен на 99%?
оперативка + проц (ужас)
ВСЁ, кроме видяхи.
Оперативка неочень , +проц старый очень
Проц не оч
такое бывает и на мощном пк. твких тут вопросов много. скорей всего памяти мало
Валерий Фомиченко
Видеопамяти если быть точным а значит это элементарная погрузка текстур
проц