Компьютерное железо
Можно ли на AMD собрать игровой компьютер?
Добрый день! У меня вопрос. Хочу собрать себе системник способный гонять игрушки на средних настройках и для мультимедиа. Можно сейчас из современного AMDешного железа собрать хороший комп?
Да, вполне.
На ryzen AM4.
В любом случае для игрового пк надо 40-50к рублей. Если вы думаете сэкономить взяв амд, то вы заблуждаетесь...
за 20к вы можете собрать только на старых б/у комплектующих (и тут уже не принципиально, старый амд или старый интел) с авито/алиэкпресс заказом из китая+видеокарта начального уровня типа gtx960 4Gb или gtx1050ti 4Gb с того же авито или из магазина.
.
самые популярные бюджетные сборки из старья сейчас на сокетах
1) amd AM3(Phenom II x4 925-955 на 95W);AM3+ (FX-6300/Fx-8300). под них есть дешевая память на чипах высокой плотности. типа таких https://www.ebay.com/itm/8G-2-x-4-GB-AMD-Memory-RAM-DDR3-PC3-12800-1600-MHz-DIMM-Desktop-PC-240-Pin-C5O0/302466266304
2) Intel 775(переделанный Xeon E5440-E5450); 1155 (i5-2400-2500); серверные сокеты 1156 и 1366.
Совет: если берете мат. плату для интел с ддр2, берите только с 4 слотами памяти.
На ryzen AM4.
.
нет
Можно.
У Ryzen есть 2-3 камня с более 4 gflops на ядро, так что в теории можно.
Топовый Ryzen находится на 45-50 месте по этому параметру после интелов, и игровая платформа на нём по определению не может быть топовой, но играть вполне реально, так что да, собирайте. Но придётся дополнительно отдать кучу бабла за лишние ядра, не используемые в играх.
А для старых игр на средних настройках сойдёт любой средний камень.
На средних? Нужно.
Почему нет? Ryzen-ы вообще имбовые
Даже на старой платформе ам3 собирают.
Начиная с 6300.
нет так как амд это печка лагучая. Бери проц от интела а видюху от нвидиа
Альберт Ермухамбетов
ryzen не греется, это предыдущие FX грелись
Евгений Чернов
Да на. СО нормально ставить надо и норм.
я бы собрал на интеле,
вышел i5 8400, но осталось дождаться дешевых плат
можно, но тут главное хорошую видео-карту раздобыть
ryzen
Да, смело собирай, Ryzen хорошие процессоры
Честно, вроде можно и для высоких собрать подобный пк но все равно если есть деньги лучше брать 1080ti и вокруг неё собирать систему