или допустим, там будет 1 или 2 пиксела дохлых и они скажут, что это допустимо?
Просто для меня это недопустимо
Компьютерное железо
Если я куплю телек LG и в нём окажутся битые пиксели, то обменяют ли его или смогут починить?
Нет.
Вероятно замены не будет.
Есть 14 дней, есть технически сложный товар... Будет возьни море.
Я давно работал в ТОП конторе города (IT)....Обычно таких как ты на ЮГ мы посылали.
Есть там тех. допуски по цвету пикселей (битый, горелый), по расстоянию друг от друга, по размеру матрицы...
Мы сразу покупателю проводили тесты.
Самые дырявые были, есть и будут Samsung.
Вероятно замены не будет.
Мы сразу покупателю проводили тесты.
В зависимости от диагонали, есть такое количество битых пикселей, которое не считается дефектом. Так что, при покупке нужно включать и смотреть внимательно.
50'' UHD телек весь экран просмотри на битые пиксели, я бы посмотрел, как ты это делать будешь.
лучше сразу при покупке смотри.. скачай тесты на флешку и проверяй.. в магазе за это денег сдерут и не мало
вот например.. скачай се ..и звук заодно https://www.youtube.com/watch?v=gIq-q5A_xc4
Сергей Бобров
проблема в том я хочу купить в инет магазе. Потому что в реал магазе на 37% дороже, а именно на 37 000 руб
Смотря какие допуски у него - обычно 2 пиксела браком не считают.
Берешь флешку, грузишь картинки для проверки и смотришь прямо в магазине))

Игорь Наумов
Да ведь это же просто чудо-чудное, диво-дивное какое-то, вот простой и эффективный выход, браво-браво! =)
Сергей Бобров
а как узнать мой телек к какому классу принадлежит?
есть ли у него Класс 1?
вроде как производители не пишут этой инфы нигде и в интернет магаз в описании такой инфы не находил
есть ли у него Класс 1?
Это же тебе не монитор, в телевизоре отдельные пикселы вообще не видны, так что ничего они не обменяют, ну разве что ты будешь прямо в магазине пристально изучать изображение, пока не выявишь дефект!
для каждой матрицы и у каждого производителя свои критерии, но обычно из тех что продают, 1-2 пикселя браком не является
Во всех телеках есть битые пиксели и это не является браком. Просто иногда эти пиксели умерают группой и их становиться видно.
не заметишь пиксель битый )
Если вы закажете проверку на битые пиксели (платно), то обменяют!
Сергей Бобров
в их сервисном центре?
Должны обменять